ПОИСК
Шоу-бізнес

Участник «Х-фактора» Виктор Романченко: «Оксана Марченко взяла мою руку, и я почувствовал, что она стала мокрой от ее слез»

16:08 1 листопада 2011
Популярное песенное шоу покинула воспитанница Сергея Соседова 15-летняя Валерия Локтенко

В минувшую субботу 11 финалистов шоу «Х-фактор» порадовали телезрителей хитами известных музыкальных коллективов. В качестве приглашенной звезды на сцене выступила группа «UMA2RMAN». Солисты коллектива признались, что принимать участие в прямом эфире для них очень волнительно. «Здесь страшно выступать! — заявили братья Крестовские. — Не представляем, как с этим справляются конкурсанты!» Также на сцену вышла победительница интернет-конкурса «Х-фактор Онлайн» 24-летняя Ольга Зайцева. Девушка заметно волновалась, правда, это не помешало ей заслужить комплименты судейской четверки.

Во время второго эфира финалисты шоу парили над сценой, танцевали на крыше дома и рушили стены. 16-летний Владислав Курасов спел на фоне декораций промо-ролика шоу «Х-фактор. Революция», вызвав ностальгию у членов жюри. Особенно запомнилась зрителям песня «Maybe I maybe you» группы «Scorpions» в исполнении 33-летнего учителя физкультуры Виктора Романченко. «ФАКТЫ» пообщались с Виктором за кулисами проекта.

-*Виктор Романченко очень проникновенно исполнил песню из репертуара группы «Scorpions»

РЕКЛАМА

— Во втором эфире вы держались на сцене более уверенно, чем в первом…

 — Тогда я немного перенервничал перед выступлением, и номер получился не совсем таким, как хотелось. Второй эфир дался проще, к тому же я очень люблю группу «Scorpions», мне нравится песня, которую я исполнил, ее глубокий смысл… Думаю, каждый человек в душе мечтатель, он хочет, чтобы его грезы вырвались наружу и стали реальностью.

РЕКЛАМА

— Вам помогал советами Серега?

 — Нас готовит к эфиру очень сильная группа — педагоги, психологи, постановщики. Они объясняют, что хотели бы увидеть в песне, как это правильно показать. А мне нужно осуществить задуманное, многое переосмыслить.

РЕКЛАМА

— Оксана Марченко призналась, что ваше исполнение вызвало у нее слезы.

 — Я даже не ожидал! После выступления Оксана попросила мою руку. Я удивился, зачем ей моя рука? Во время выступления я в азарте так сильно бил по полу, что попал на угол декорации и набил синяк, рука мгновенно распухла. Я подумал, неужели ведущая увидела это и поняла, что мне больно? Но Оксана взяла мою руку, и я почувствовал, что она стала мокрой от ее слез.

— Что было самым сложным в процессе подготовки к эфиру?

 — Настроиться на новую песню. Нужно правильно воспринять хит и найти в себе то, что поможет исполнить песню от души, пережить ее, отыскать к ней ключик. Надо, чтобы песня тебя самого зацепила, тогда будешь петь на полную катушку. Фальшь на сцене сразу видно. Если песня не находит отклика в твоей душе — зритель это заметит.

— Как переживаете разлуку с семьей?

 — Близкие относятся с пониманием ко всему, что со мной происходит. Жена звонит после эфира, делится впечатлениями, пожеланиями. А в субботу позвонила заведующая моей кафедры и сказала: «Я поняла, что тебя можно не только слушать, но и смотреть». Ей показалось, что я вырос в плане артистизма и подачи песни. Передала привет от друзей из поселка, коллег.

В номинацию на этот раз попали сразу две представительницы прекрасного пола — 29-летняя Анна Охрицкая (продюсер Серега) и 15-летняя Валерия Локтенко (продюсер Сергей Соседов).

 — Я предсказывал такой исход вечера! — сокрушался Сергей Соседов. — За мальчиков всегда голосуют, им достаточно просто выйти на сцену! А моим девушкам приходится выкладываться на все сто процентов, доказывая, что они достойны стоять на этой сцене.

Музыкальный критик призвал прекрасный пол голосовать из женской солидарности за девушек. Судейские голоса разделились поровну между Анной Охрицкой и Валерией Локтенко, и ведущая Оксана Марченко в прямом эфире вскрыла конверт с результатами зрительского голосования. Покинуть шоу пришлось Валерии Локтенко.

 — Для меня номинация оказалась полной неожиданностью! — призналась ФАКТАМ Анна Охрицкая. — Но я знаю, к какой цели иду, поэтому собрала все силы, исполняя песню «за жизнь». Я настроена только на победу! Побывав в номинации, пережила эту боль и обиду, и стала сильнее.

15-летняя Валерия Локтенко выглядела очень расстроенной и подавленной после оглашения вердикта.

 — Второй эфир был более сложным, нервным, — говорит Валерия. — Но все же мой номер получился яркий, красивый. Только зрителям чего-то не хватило… Когда я услышала, что попала в номинацию, попыталась собраться, но это было очень сложно. Забыла слова, не знала, куда ступить. С таким настроем петь было тяжело! Конечно, мне не хотелось уходить. На «Х-факторе» я познакомилась с хорошими людьми, вынесла для себя ценные уроки: стала организованнее, физически и морально выносливее, в вокальном плане более подкованной. И сейчас не собираюсь останавливаться. Обязательно буду продолжать петь.

1213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів