ПОИСК
Події

Причиной смерти народного депутата Игоря Головченко стало утопление?

14:54 9 квітня 2012

В минувшую субботу, 7 апреля, во время плавания в бассейне одного из столичных фитнес-центров умер 51-летний народный депутат Украины, член фракции Народной партии Игорь Головченко.

Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель руководителя фракции Народной партии Олег Зарубинский, возможной причиной трагической смерти Игоря Головченко могла стать проблема с сердцем, с которой он боролся уже несколько лет. В 2005 году ему сделали аортокоронарное шунтирование, а два года назад — стентирование (расширение) сосудов сердца. В последнее время мужчина старался вести здоровый образ жизни.

В то же время интернет-издание «Новости-N» со ссылкой на достоверные источники сообщает, что при вскрытии в легких Игоря Головченко была обнаружена вода. Это означает, утверждает издание, что причиной смерти депутата стала механическая асфиксия, обусловленная попаданием воды в дыхательные пути и легкие — иными словами, утопление.

По словам экспертов, скорее всего, у Игоря Головченко во время плавания возник острый приступ стенокардии, сопровождающийся сильными болями, чувством страха. «В таком состоянии человек часто теряет ориентацию — а он, как на грех, находился в воде. Хватанул воды — и пошел ко дну, — рассказали эксперты. — Если бы он находился на суше, то для того, чтобы приступ прошел, достаточно было принять стандартные медицинские препараты, назначенные ему врачами. А то и просто посидеть пять-десять минут в состоянии полного покоя — и все было бы в порядке».

РЕКЛАМА

Начальник пресс-службы столичного главка милиции Игорь Михалко пока не подтверждает эту информацию. «У нас еще нет официального вывода экспертов, поэтому что-либо говорить о причинах смерти пока рано», — сказал он.

Коллеги погибшего характеризуют Игоря Головченко как спокойного, доброжелательного человека. Он был членом Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. 25 мая ему должно было исполниться 52 года.

РЕКЛАМА

Похороны Игоря Головченко состоятся завтра.

Тем временем в элитном селе Софиевская Борщаговка Киевской области умер исполняющий обязанности председателя сельсовета Василий Перегинец. Он скончался еще в минувшую пятницу, 6 апреля. Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе киевского областного главка милиции, чиновник умер в рабочем кабинете: пил кофе с коллегами, как вдруг ему стало плохо. Мужчине вызвали «скорую», но было поздно. В воскресенье его похоронили.

РЕКЛАМА

Смерть Василия Перегинца тут же обросла слухами. Некоторые СМИ написали, что его наверняка отравили — либо из зависти, либо это сделали люди, которые угрожали ему захватом земель сельсовета. Однако эта информация не нашла подтверждения. В пресс-службе киевской областной милиции сказали, что предварительная причина смерти Перегинца — инфаркт. Результатов судмедэкспертизы, которая окончательно развеяла бы все сомнения, пока нет.

1226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів