ПОИСК
Україна

Мама Оксаны Макар передала деньги на лечение Александры Поповой

10:09 19 квітня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера пресс-служба народного депутата Украины Николая Катеринчука сообщила, что «сегодня в Николаевской больнице скорой помощи в 11 часов утра владелец немецкой газеты «Berliner Tages Zeitung» Рейко Опитц вместе с мамой покойной Оксаны Макар вручит привезенное из Германии оборудование для лечения находящейся в коме Александры Поповой». Саша Попова (на фото) и Оксана Макар стали жертвами николаевских садистов в один и тот же день. Жестоко избитая пьяным извергом Саша Попова получила тяжелейшую черепно-мозговую травму и уже сорок дней находится в коме. Недавно мама Оксаны Татьяна Суровицкая заявила, что намерена передать Саше деньги, собранные на лечение ее дочери.

Мы связались с руководством Николаевской больницы скорой медицинской помощи, однако там сказали, что… впервые слышат о новом оборудовании для Саши Поповой. Пресс-секретарь Управления здравоохранения в Николаевской области Юрий Багрянцев подтвердил, что в городе никто не знает о готовящейся акции.

 — Мне позвонили и сказали, что Татьяна Суровицкая вместе с немецкими благодетелями купила оборудование, необходимое для поддержки работы мозга Саши, — сообщила нам мама Александры Поповой Алла Гудзь. — Еще сказали, что из Берлина приедет профессор, осмотрит дочь и решит, нужно ли перевозить ее в Германию. Сколько стоит оборудование и какую сумму внесла Татьяна Суровицкая, мне неизвестно. Мама Оксаны Макар ни разу мне не звонила.

В состоянии Саши особых изменений нет. Дочка так машет руками и ногами, что царапает себя и вырывает трубки, а в сознание не приходит. Врачи говорят: хорошо уже то, что есть положительная динамика.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2035

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів