Долгополов впервые с 2011 года пробился в 1/8 финала турнира "Большого шлема"

20:31 2 вересня 2017

Сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов, занимающий 64-е место в мировом рейтинге пробился в четвертый круг Открытого чемпионата США (призовой фонд — 50, 4 миллиона долларов), повторив свое лучшее достижение на этом турнире. В третьем раунде соревнований 28-летний киевлянин не оставил шансов 52-й ракетке мира сербу Виктору Троицки, обыграв своего соперника всего лишь за один час и 22 минуты — 6:1, 6:0, 6:4.

Отмечу, что нынешний выход в 1/8 финала US Open стал первым подобным успехом украинца на турнирах «Большого шлема» с 2011 года. К слову, попадание в число 16-ти сильнейших на состязаниях в Нью-Йорке принесло Долгополову 253,6 тысячи долларов призовых.

Право выступить в четвертьфинале соревнований украинец оспорит с победителем матча между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и аргентинцем Леонардро Майером, занимающим 59-е место в списке сильнейших теннисистов планеты.