ПОИСК
Події

«человеческая душа весит 21 грамм»

0:00 29 серпня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Ровно 110 лет назад американский ученый Никола Тесла провел эксперимент, наглядно демонстрирующий наличие у людей биополя «Летом 1985 года космонавты увидели… ангелов!  — говорится в книге российского ученого Тихонова «Физика веры», вышедшей в прошлом году в Санкт-Петербурге.  — Экипаж «Салюта-7» в составе Леонида Кизима, Олега Атькова, Владимира Соловьева, Светланы Савицкой, Игоря Вовка и Владимира Джанибекова констатировал, что станция вошла в огромное облако оранжевого газа. И среди газа этого параллельно кораблю летели семь небесных созданий человеческого облика с крыльями, сильно напоминающих ангелов с христианских икон». Название книги озадачивает. Научно объяснить религию, на первый взгляд, вообще невозможно. Но есть люди, ставящие перед собой и такие невероятно сложные задачи. В частности, это сотрудники киевского научно-практического центра «Веда».

«Нужно просто верить — и помощь придет»

- Название нашей организации происходит от старославянского слова «ведать» (знать), — рассказывает руководитель Киевского практического центра «Веда» Лина Нестеровская.  — Мы находим людей с необычными способностями и изучаем их с позиций современной науки. Одним из самых активных участников наших экспериментов является Галина Олейник. Она не экстрасенс, никого не лечит, ничего не предсказывает. Работает массажистом. Ее пациенты  — в основном маленькие дети. Бывает, при родах у младенцев повреждаются суставы, и родителям приходится выбирать: заключать ребенка в так называемые стремена или попытаться массажем восстановить его крохотный суставчик. У Галины Ивановны это здорово получается. Но вот что интересно: перед работой она обязательно молится, громко и выразительно. Если не сразу все получается, просит помолиться родителей, предлагает им сходить в церковь, свечу поставить. А еще она учит людей верить в Бога, соблюдать обряды, придерживаться постов. Наши ученые задались целью проследить при помощи приборов, как молитва воздействует на человека. Мы попытались установить взаимообмен тонкими энергиями.

Сама Галина Ивановна не видит в происходящем ничего сверхъестественного.

- Выросла я в селе, в верующей семье, — рассказывает Галина Олейник.  — Потом перебралась в Киев, вышла замуж. Когда моей дочери Ларисе исполнилось пять лет, врачи обнаружили у нее порок сердца и сказали, что необходимо делать операцию. Пока оперировали дочь (а это продолжалось несколько часов), я все это время страстно просила Бога сохранить жизнь моему ребенку. Сейчас Лариса уже взрослая женщина, родила двоих детей. Она, конечно, считает, что ее спасла медицина. Но я убеждена, что это Всевышний услышал мои молитвы. Все на Земле делается по воле Бога.

РЕКЛАМА

Когда ученые фотографируют или измеряют что-то во время моей работы, они мне не мешают. Хотя и не понятно, что хотят узнать. Все верующие молятся, просят помощи у Бога. Это же так естественно! В трудную минуту я всем подругам советую обратиться к Богу. Нужно просто верить — и помощь придет. Недаром в Священном Писании сказано: «По вере вашей воздастся вам».

Знакомые Галины Ивановны утверждают, что она помогла им, посоветовав обратиться к Господу. 53-летняя Раиса Терещенко рассказала, что излечилась от тяжелого недуга после того, как крестилась в 53 года, начала ходить в церковь, придерживаться постов. Ирине Гусарь удалось родить ребенка только потому, что она, по совету Галины Олейник, нашла дорогу к Богу. Галина Гурская убеждена, что молитвы вернули здоровье ее сыну.

РЕКЛАМА

«Ауру можно заснять даже цифровым фотоаппаратом»

Ровно 110 лет назад, в 1897 году, американский ученый (серб по происхождению) Никола Тесла провел потрясающий эксперимент. Он сконструировал генератор переменного тока напряжением в 1 миллион вольт, установил на его клеммах толстые пластины из изоляционного материала, встал на одну из них и… включил ток! Собравшиеся увидели, что тело изобретателя окружено золотистым переливающимся светом. Сейчас это сияние называют аурой — биоэнергетической оболочкой человека, отражающей его физическое, эмоциональное и психическое состояние. Правда, Теслу это сияние совсем не заинтересовало, все его внимание было сосредоточено на генераторе. Только в 1932 году в Советском Союзе супруги Кирлиан, повторив, по сути дела, эксперимент изобретателя, догадались сфотографировать свечение. Этот метод был назван газоразрядной визуализацией биополей, а полученные снимки известны как Кирлиан-фотография.

- Газоразрядной визуализацией серьезно занимается в американском центре New Uision-21 София Бланк, — рассказывает кандидат геолого-минералогических наук, сотрудник Международной академии биотехнологий Владимир Цыбко.  — У нашего центра «Веда» возможности куда скромнее. Но мы пошли своим путем. Я нашел способ фотографировать биополе обычным цифровым фотоаппаратом со вспышкой в инфракрасном освещении. И поставил перед собой задачу наглядно показать, как во время молитвы люди воздействуют друг на друга. По отдельности снимки у меня получаются, хотя они и не всегда пригодны для печати. Не удается достичь нужного качества изображения. Коллеги надо мной посмеиваются. Вот чудак, говорят, хочет сфотографировать Бога. Но я вспоминаю слова великого Эйнштейна: «Я утверждаю, что сильное религиозное чувство — благодатный стимул к научному труду». Вы даже не представляете, сколько замечательных ученых были искренне верующими людьми!

РЕКЛАМА

Прямой эксперимент — основа научных доказательств. Его провел американский врач Джой Мак-Дугалл. Взвешивая умирающих больных, он установил, что после того, как человек уходит в мир иной, вес его тела уменьшается на 21 грамм. Эксперимент этот многократно повторяли даже самые упрямые скептики, и результат был одинаков. Значит, можно утверждать, что человеческая душа весит 21 грамм.

На Крещение вода в любом пруду становится святой

- Я атеист, но в то, что существует бессмертная душа, верю, — говорит кандидат физико-математических наук Виктор Жуков.  — В глубокой древности нашим предкам кто-то постарался в форме религиозных доктрин объяснить устройство мироздания. По-другому они бы не поняли. Да и сейчас многие не хотят вникать в это. Нам очень интересно работать с Галиной Олейник, поскольку она искренне верующий человек, подопечных своих в прибыльных клиентов не превращает.

Хотя молитвы очищают и просветляют ауру человека, я думаю, что дело не только в них. Мы с доктором физико-математических наук Михаилом Куриком шесть лет исследовали свойства крещенской воды. Каждый год 19 января воду торжественно освящают, и структура ее действительно становится целебной. Но вот что удивительно: в любом пруду на Крещение вода точно так же меняет свою структуру. Значит, не люди воздействуют на природу, а природа на людей.

- В процессе работы с Галиной Олейник мне удалось создать прибор, который пока называется (еще нет патента) «Биометр Бехтерева», — продолжает Виктор Жуков.  — При помощи его можно замерять разность потенциалов биологически активных точек человека и на приборе со стрелочкой видеть изменения в зависимости от внешнего воздействия. В сочетании с Карлиан-фотографией картины получаются потрясающие. Наглядно видно, как истощается аура во время работы экстрасенса. Зафиксированы разнообразные посторонние сущности, «прилипшие» к человеку. Это как раз и есть то, что деревенские бабушки называют сглазом. Есть и ангелоподобные создания, с крылышками, перелетающие из одной точки в другую. Видимо, это наши ангелы-хранители. Думаю, что в конце концов нам удастся на научном уровне доказать неразрывную связь духовного и материального мира.

Кстати, соединить знания и веру люди пытаются на протяжении тысячелетий. «Приветствуем исследователей и мыслителей, закладывающих первые камни в основание величественного храма, где будет праздноваться — и час этот близок — торжественное примирение двух сестер — науки и религии», — написано в древнеегипетской «Священной книге Тота».

2911

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів