ПОИСК
Світ

Питон спас жизнь женщине и двум девятилетним сестричкам, которых несла волна-цунами

0:00 13 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В западных средствах массовой информации каждый день появляются рассказы людей, чудом спасшихся во время цунами 26 декабря. Каждая из этих историй по-своему удивительна.

21-летний житель провинции Ачех (Индонезия) Ари Афризал работал с друзьями на стройке. Сначала около 15 минут они ощущали, как дрожит земля, а потом увидели гигантские волны. Строители не успели убежать, и их смыло в море. Ари и несколько его товарищей уцепились за какие-то бревна. Через некоторое время их разнесло в разные стороны… Афризал потерял счет времени. Мимо него проплывали тела погибших, и Ари молился, чтобы Господь сохранил ему жизнь. Через несколько дней парень увидел рыбацкую лодку. Он рискнул бросить свое бревно и поплыл. У Афризала едва хватило сил, но его упорство было вознаграждено — в лодке оказались бутылки с питьевой водой и кокосовые орехи. На 15-е сутки Ари подобрало судно из Малайзии. Спасенного доставили в Куала-Лумпур, где он и поведал журналистам о том, что ему довелось пережить.

26-летняя продавщица Риза из города Банда-Ачех (Индонезия) рассказала, что обязана жизнью огромному питону, который спас не только ее, но и двух 9-летних сестер-близнецов. Молодая женщина говорит, что пыталась спрятаться от волн на втором этаже своего дома. «Я даже забралась на шкаф, но это не помогло», — вспоминает она. Поток воды вынес Ризу на улицу. Там продавщица увидела тонущих соседку и ее дочек. Раненая женщина только успела крикнуть: «Риза! Спаси моих девочек, а со мной будь что будет!» Продавщица схватила сестер за волосы, но поняла, что долго они так плыть не смогут. И тут Риза с ужасом заметила, что мимо проплывает большая змея. Она и девочки крепко обхватили питона руками. Он даже не пытался от них избавиться. Женщина и близнецы оторвались от змеи, только когда Риза почувствовала дно под ногами.

А на острове Пхукет (Таиланд) дрессированный слон спас жизнь 8-летней английской девочке. Амбер Мейсон приехала на курорт с родителями. В первый же день она увидела на пляже слона по кличке Нингнонг, который катал детей. Амбер все время проводила рядом с животным. Родители даже ругали ее за это. Утром 26 декабря девочка сразу же побежала к своему четвероногому другу. Хозяин слона заметил, что Нингнонг нервничает. Животное явно хотело уйти как можно дальше от воды. Только когда хозяин увидел гигантскую волну, стремительно приближавшуюся к пляжу, он понял, что беспокоило слона, и приказал ему бежать. Амбер очень испугалась, но даже не пыталась спрыгнуть. Девочка говорит, что вода порой доставала слону до холки! Но Нингнонг все же довез ребенка до холма, который находился на безопасном расстоянии от пляжа.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
501

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів