ПОИСК
Світ

Жители городка сорт, что в переводе с каталонского языка означает «удача», сорвали джек-пот в 522 миллиона долларов

0:00 24 грудня 2004

По существующей с 1812 года традиции празднование Рождества в Испании началось с тиража самой крупной национальной лотереи под названием «Толстяк» (»Эль Гордо»).

Уже не в первый раз главный приз достался жителям городка Сорт (что в переводе с каталонского означает «удача»), население которого — всего тысяча человек. Билеты в «Толстяке» группируются в серии с номерами от 00001 до 66000, причем в каждую серию входит по 195 билетов, которые и продают разным людям. В этом году джек-пот в 522 миллиона долларов выпал на серию 54600. Это означает, что на каждый из счастливых билетов приходится по 2,8 миллиона долларов. Поскольку билеты нередко приобретают в складчину, точное количество победителей пока не известно. В этом году в лотерее «Толстяк» приняло участие три четверти 40-миллионного населения Испании.

К сожалению, лотерейный выигрыш не всегда приносит счастье. Так, жизнь американца Джека Уиттэйкера, который два года назад сорвал самый крупный джек-пот в мире (почти 315 миллионов долларов), превратилась в настоящий кошмар. На днях внучка 57-летнего Джека была найдена мертвой. Тело 17-летней Брэнди обнаружили завернутым в брезент на улице под фургоном возле дома ее бойфренда Брэндона. Судя по всему, девушка скончалась от передозировки наркотиков в доме Брэндона, и тот, испугавшись, постарался избавиться от ее тела. Совсем недавно от передозировки умерла и подруга Брэнди, причем это произошло в доме Уиттэйкера. Самого же Джека после выигрыша дважды арестовывали и несколько раз обворовывали. «Я хотела бы, чтобы всего этого никогда не было, — говорит жена Уиттэйкера, — лучше бы я порвала тот лотерейный билет». Кстати, удачливый бизнесмен Джек Уиттэйкер еще до своего грандиозного выигрыша был миллионером.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів