ПОИСК
Політика

Президент Венесуэлы Уго Чавес: «У вас, украинцев, есть глубокое чувство независимости и суверенитета»

13:55 18 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Киеве венесуэльский лидер заявил, что он «внимательно следил» за Украиной

Сегодня, 18 октября, состоялась встреча Президента Виктора Януковича с его венесуэльским коллегой Уго Чавесом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Приветствуя гостя, Президент высоко оценил тот факт, что Чавес принял его приглашение посетить Украину с визитом. «Много потеряно времени в отношениях между нашими странами, и сейчас мы ожидаем углубления сотрудничества. (…) Надеюсь, мы обсудим сегодня эти вопросы», — сказал Янукович.

При этом он отметил, что за последние пять лет Украина прошла сложный путь, но сейчас в стране восстановлена политическая стабильность, начался рост экономики, и государство идет по пути реформ.

В свою очередь Президент Венесуэлы подчеркнул, что визит в Украину является для него очень важным, добавив, что он внимательно следил за событиями в Украине.

РЕКЛАМА

«У вас, украинцев, есть глубокое чувство независимости и суверенитета. Мы боремся за одно дело — за независимость, развитие суверенитета наших стран», — сказал он.

Кроме этого, он согласился с Януковичем относительно того, что Украина и Венесуэла имеют неиспользованный потенциал для сотрудничества и налаживания контактов на высшем уровне.

РЕКЛАМА

«Мы прибыли сюда определить пути нашего дальнейшего сотрудничества и помогать друг другу», — подчеркнул Чавес.

Как сообщалось, Чавес прибыл в Украину для встреч с властями. Также он намерен ознакомиться с производственными мощностями государственного предприятия «Антонов».

РЕКЛАМА

595

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів