ПОИСК
Події

Умерла киевлянка, провалившаяся в яму с кипятком

21:59 1 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Уголовное дело в связи со смертью пострадавшей до сих пор не возбуждено

Как стало известно «ФАКТАМ»,  в реанимации столичного ожогового центра скончалась 69-летняя киевлянка Галина Чухлеб, которая из-за аварии теплотрассы провалилась в яму с кипятком на столичной Оболони.

Напомним, как уже сообщали fakty. ua,  24 октября около половины девятого утра Галина Григорьевна возвращалась с ночной смены и уже подошла к дому, как вдруг у нее под ногами внезапно… разошелся асфальт и пенсионерка упала вниз. Яма, в которую провалилась женщина, быстро наполнилась кипятком. Прибывшие на место происшествия медики доставили пострадавшую в Киевскую городскую клиническую больницу № 2. У пенсионерки констатировали 70% ожогов поверхности тела третьей степени тяжести. Ее состояние врачи оценивали, как стабильно тяжелое.

В субботу, 30  октября,  от полученных ожогов Галина Чухлеб скончалась.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Оболонском райотделе милиции, уголовное дело по данному факту пока не возбуждено.

РЕКЛАМА

По официальным данным, только за последние две недели зафиксировали свыше 280 аварий на теплотрассах. Как объяснил главный инженер «Киевэнерго» Юрий Гладышев, проведенные нынешним летом гидравлические испытания еще раз подтвердили, что наиболее проблемными районами Киева по качеству тепловых сетей являются жилмассивы Борщаговка, Беличи, Нивки, Подол, Троещина, Демеевка и Теремки. Состояние теплосетей здесь неудовлетворительное. Потому и сроки ликвидации порывов в этих районах могут увеличиваться. Модернизация (полная замена старых сетей на новые) — зона ответственности властей города, которые должны выделять на эти цели средства из городского бюджета. Но, к сожалению, этого не делают.

РЕКЛАМА

548

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів