ПОИСК
Політика

Луценко поплатился за неоднозначный намек?

20:18 13 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В пятницу вечером на программе «Шустер. live» в одной студии собрались экс-министр МВД Юрий Луценко и те, кто мечтает его посадить. Напряжение во время дискуссии имело логичное продолжение: маты, ссора, драка и испорченная чужая машина.

Не секрет, что сейчас экс-министр МВД Юрий Луценко переживает не лучшие времена. Правоохранительные органы, проверяя его министерские решения, нашли много интересного. Этот вопрос – посадят ли Юрия Луценко – и был вынесен в заголовок программы.

Главный пункт обвинения Луценко заключался в том, что он не совсем законно добился, чтобы его другу и соратнику (а по должности – водителю) засчитали его гражданский трудовой стаж как милицейский (а это – немалые доплаты и привилегии), а также – без очереди и проволочек выдали квартиру.

Как позже заявил директор Департамента связей с общественностью МВД Дмитрий Андреев, Константин Стогний (на фото) ударил Луценко в лицо. «По окончании программы Стогний с Гуцалюком (полковник запаса, который 25 лет дожидается своей очереди на квартиру), выходили из студии, и в момент, когда шел разговор как же возможно восстановиться в этой очереди, господин Луценко сказал, что квартиру можно получить, если… ну, скажем так, сделать… оральный контакт с министром внутренних дел», — сообщил Андреев.

После этого, надо полагать, Стогний и не сдержался, ударив Луценко.

РЕКЛАМА

«После этого Стогний ударил господина Луценко в лицо … Была потасовка. Стогний попросил Луценко, если у него есть какие-то претензии, вызвать милицию для выяснения этого инцидента, но Луценко отказался это делать», — отметил директор ДОС МВД.

При этом он подчеркнул, что на сегодня заявления со стороны Луценко в органы внутренних дел не поступало, «но такой инцидент имел место».   Интересно, что о реакции самого Луценко на это «событие» умалчивается.

РЕКЛАМА

За своего соратника по парламенту вступился народный депутат Юрий Грымчак. Он толкнул Константина Стогния, и тот упал на капот рядом стоящей машины. Как позже оказалось, «Альфа-Ромео», на которой осталась вмятина, принадлежит одному из работников студии. Униженный Стогний, покидая место драки, пригрозил Грымчаку, чтобы тот «теперь ходил, оглядываясь».

Кстати, это не первая потасовка Юрия Луценко после ток-шоу. В декабре прошлого года в перерыве программы Савика Шустера депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич также ударил лидера «Народной самообороны» в лицо.

РЕКЛАМА

Напомним, что в «Народной самообороне» ранее сообщили о драке между Стогнием и депутатом Юрием Грымчаком.

Народный депутат от «Народной Самообороны» Юрий Грымчак заявляет, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не участвовал в драке, которая возникла вечером в пятницу, 12 ноября, после программы «Шустер live».

«Патологическая ложь, которая постоянно появляется из уст главного советника министра внутренних дел — Константина Стогния, и директора Департамента по связям с общественностью МВД Украины Дмитрия Андреева, должна быть наказана», — говорится в сообщении, размещенном на сайте «Народной Самообороны».

Грымчак утверждает, что «полковник милиции Стогний в словесной перепалке перешел границы дозволенного». «Наш разговор касался исключительно незаконного получения им трех последних милицейских званий — майора, подполковника и полковника».

«Заявление директора ЦОС о разговоре вне эфира, который касался жилья, является ложью. Это могут подтвердить как представители команды, которая была с нашей стороны, так и посторонние свидетели инцидента. Речь шла исключительно о звании полковника, полученном Стогнием незаконно», — заявляет нардеп.

«Не имея аргументов и интеллекта, Стогний пытался доказать свою правоту с помощью физической силы. Лживая сущность этого человека, который представляет силовую структуру, может быть подтверждена и видеозаписью камер наблюдения, которые находятся на здании, возле которого произошел инцидент. На них можно увидеть, что экс-министр Луценко вообще не принимал участия в драке, поскольку находился на достаточном расстоянии от Стогния», — отметил Грымчак.

«Нападение Стогния на меня является ответом на мои многочисленные обращения в Генпрокуратуру и МВД о незаконных присвоениях ему милицейских званий. Стогний с помощью заявления своего непосредственного подчиненного пытается выставить себя героем», — считает нардеп.

По информации УНИАН Грымчак таки обратился в милицию и Генеральную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела относительно главного советника министра внутренних дел Константина Стогния.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе “Народной самообороны”, в заявлении депутат отметил, что в пятницу вечером по завершению прямого эфира на ТРК «Украина» он стоял возле здания телекомпании.

“Стогний подошел к нему и нанес удары в лицо и по ноге. Юрий Грымчак снял побои, что зафиксировано результатами судебно-медицинской экспертизы”, — отмечается в сообщении.

В своем заявлении Грымчак просит возбудить уголовное дело против Стогния и привлечь его к криминальной ответственности за побои и вмешательство в деятельность народного депутата Украины.  

ТСН, УНИАН,УРА-Информ

1097

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів