ПОИСК
Події

Запорожский школьник, которого одноклассник ударил по голове, через два дня впал в кому

16:30 27 грудня 2010
К счастью, врачам удалось привести девятилетнего мальчика в сознание. Сейчас его жизни ничего не угрожает

Девятилетнего школьника из села Беленькое доставили в областную детскую больницу Запорожья в бессознательном состоянии. Врачи поставили диагноз: ушиб головного мозга, кома I степени.

Как выяснилось, два дня назад мальчик повздорил с одноклассником и выбил из его рук мобильный телефон. Обиженный школьник ударил его по голове. Впрочем, ни в тот день, ни на следующий ребенок на здоровье не жаловался. Спустя два дня, вернувшись с уроков, он сказал, что у него болит голова, а вечером потерял сознание.

 — Ребенок был доставлен к нам в бессознательном состоянии. О том, что случилось, рассказали его родители, — сообщил «ФАКТАМ» заведующий реанимационным отделением Запорожской областной детской больницы Андрей Чалов.  — Около суток мальчик находился в реанимации в состоянии комы, но теперь его жизни ничего не угрожает.

 — В настоящее время сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних на месте проводят проверку, — заявили в Центре общественных связей областного милицейского главка.  — Уголовное дело по факту драки пока не возбуждалось. Оперативники выясняют все детали инцидента и события последующих дней: может быть, ребенок где-то еще получил травму головы?
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1028

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів