ПОИСК
Світ

На Москву обрушился… снегопад (обновлено)

12:00 9 квітня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Из-за непогоды — сильного снегопада и ветра — в Москве повалено около 500 деревьев.

«В целом по городу повалено около 500 деревьев. Больше всего деревьев было сломано на востоке Москвы, там насчитывается около 250 поврежденных деревьев. На юго-востоке города повалено примерно 90 деревьев», — сообщил представитель городской администрации.

Управление ГИБДД Москвы опасается роста числа дорожно-транспортных происшествий в столице из-за снегопада и местами гололеда и призывает водителей быть осторожнее на дорогах.

«Дорожные условия в городе ухудшились из-за непрекращающегося снегопада. Водители, отвыкшие за время оттепели от управления автомобилем на заснеженной дороге, совершают резкие маневры, что часто ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций», — сказал представитель ведомства Максим Галушко.

Он отметил, что, по статистике, при ухудшении погодных условий (снегопад, гололед) число аварий примерно удваивается, также растет число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля.

РЕКЛАМА

«В связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений», — сказал Галушко.

Тем временем в Украине свирепствует непогода, по всей стране объявлено штормовое предупреждение.

РЕКЛАМА

По материалам РИА Новости

РЕКЛАМА

671

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів