ПОИСК
Політика

Инцидент в прямом эфире: синоптик раскритиковала власть (аудио)

17:56 17 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Теперь украинцы смогут услышать прогнозы погоды исключительно в текстовом режиме или же в записи.

Решение об отказе от прямых включений из Укргидрометцентра руководством Национальной радиокомпании Украины было принято после инцидента в эфире.

Как сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источник в Национальной радиокомпании, 12 мая во время прямого включения начальник отдела метеорологических прогнозов Людмила Савченко начала рассказ о погоде со слов о красоте природы, но потом плавно перешла к прозе жизни… Ведущая озвучила собственные суждения о ситуации в Украине.

РЕКЛАМА

«Нельзя оставаться равнодушным к этой красоте, которая дополняется нежными запахами сирени и ландышей, мелодичными трелями птиц. Временами кажется, что такие замечательные дни дарит нам природа как компенсацию за тот беспорядок, беззаконие и несправедливость, которые происходят в нашей стране», — сказала Савченко.

 

«Непонятно как можно не любить этот райский уголок на земле, эту страну, украинский народ, чтобы так издеваться над ним. Пока что нас ласкает лишь ласковое весеннее солнышко. Оно и завтра будет согревать теплом жителей всей Украины — от востока до запада, от северных областей до Крыма», — продолжила Савченко.

 

РЕКЛАМА

«И хотя погодные условия в этих регионах временами бывают разные, и единый украинский народ и дай Бог, чтобы нас никогда и никому не удалось разъединить», — сказала она и дальше заговорила о погоде.

Теперь прямых включений с Укргидрометцентра, как это практиковалось в течение нескольких десятков лет, не будет, а начальник отдела метеорологических прогнозов Людмила Савченко устранена от эфира.

РЕКЛАМА

Все материалы от центра будут предварительно прослушиваться и редактироваться выпускающими редакторами.

В свою очередь, первый заместитель генерального директора, директор дирекции информационного вещания Роман Чайковский подтвердил, что теперь прогнозы погоды выходят в записи.

«Ключевой момент — если человек говорит о погоде, он должен говорить о погоде. Это не та тема, которая заслуживающая внимания. Когда человек говорит о погоде, он должен рассказывать о погоде оперативно, квалифицированно, качественно, остроумно, но погоду. Вот и все», — объяснил Чайковский.

790

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів