ПОИСК
Політика

Янукович показал «Межигорье» избранным журналистам (фото)

17:05 25 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщали fakty.ua, в пятницу Президент Украины Виктор Янукович пригласил в свою загороднюю резиденцию «Межигорье» ограниченную группу журналистов для записи интервью накануне Дня Конституции Украины.

«Счастливчиками», побывавшими в святая святых Президента, стали ведущий программы «Большая политика с Евгением Киселевым» Евгений Киселев (телеканал «Интер»), ведущий программы «Шустер LIVE» Савик Шустер (Первый Национальный телеканал), ведущий программы «Tkachenko.ua» Александр Ткаченко (телеканал «1+1»), ведущий программы «Свобода слова» Андрей Куликов (телеканал ICTV), а также главные редакторы газеты «Сегодня» и новостного сайта «Обозреватель».

Перед записью интервью Президент страны пригласил журналистов на прогулку по своей резиденции. Присутствующие прогулялись по территории участка среди березок и сосен, увидели непуганых серых журавлей, со стороны поглядели на дом, в котором живет сам Президент, открытый 20-метровый бассейн, сауну с пристройкой и беседкой, а также клумбы и фонтан.

РЕКЛАМА

Чуть позже слегка опоздавший на встречу Янукович (его задержал телефонный разговор с Владимиром Путиным), пригласил журналистов внутрь своего дома.

РЕКЛАМА

Присутствующие журналисты прошлись по двум этажам дома Президента, общей жилой площадью около 260 квадратных метров. Они побывали в детской, где любят играть внуки Януковича, гостинной, в каминном зале. Как рассказал сам Виктор Федорович, камином он не пользуется, потому что в его трубе поселилась семья сов.

РЕКЛАМА

Более того, Янукович продемонстрировал гостям свой мини-кабинет, расположенный в спальне,  через стенку от его кровати. На столе его кабинета стоит ноутбук, с помощью которого он выходит в интернет для ознакомления с последними новостями.

Показал Янукович журналистам и свою кухню, оснащенную большими электроплитами. Правда, по словам Президента, он нечасто хозяйничает на кухне, в отличие от своей супруги. К слову, Виктор Янукович признался, что неприхотлив в еде: предпочитает кушать рыбу, а из мяса отдает предпочтение шашлыку.

Проведя экскурсию по дому, Виктор Федорович продемонстрировал журналистам своеобразный «спортгородок»: открытый бассейн и тропинку из пеньков в горку метров 50 в длину. По словам Януковича, он каждое утро по этим пенькам десять раз бегает вверх-вниз, а затем проплывает в бассейне 5 километров. К слову, в открытом бассейне Виктор Федорович плавает как летом, так и зимой.

После осмотра территории резиденции, журналистов пригласили в открытую беседку для запланированного интервью. В результате беседы, длившейся более двух часов, были затронуты вопросы грядущих изменений в Конституцию («лучшая Конституция — та, которая выполняется»), вопрос о возможном отстранении Юлии Тимошенко от выборов в случае, если будет обвинительный приговор («с точки зрения верховенства права, все равно, о каком человеке идет речь»), а также о переговорах с Россией по газу.

Ожидается, что интервью выйдет на экран 28 июня, в День Конституции Украины.

По материалам газеты «Сегодня», фото М. Маркива

3767

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів