ПОИСК
Політика

Азаров рассказал, как он накопил свой миллион на банковском счету

11:44 28 червня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что свой миллион на банковском счету он накопил «практически незаметно», так как не тратит много денег.

В своем интервью программе Tkachenko.ua. премьер заявил, что он в течение уже 40 лет является очень высокооплачиваемым чиновником и, откладывая часть своей зарплаты на сберегательном счете, скопил почти миллион гривен.

При этом Азаров сообщил, что в советское время зарабатывал по 1,5 тысячи рублей в месяц.

Премьер вспомнил, как он купил свою первую машину «Жигули». Для этого ему хватило его 13-й зарплаты, простой зарплаты и квартальной премии. В сумме у него получилось 5,6 тысячи рублей.

РЕКЛАМА

Глава правительства также признался, что ни разу не ночевал в своей квартире в центре Киева. По его словам, он с 1996 года живет в Конче-Заспе на государственной даче. Сначала он жил в маленьком деревянном домике, а спустя некоторое время президент Леонид Кучма переселил его в более-менее приличный дом, в котором он до сих пор и живет.

Как ранее писали «ФАКТЫ», премьер-министр Украины Николай Азаров в своей декларации о доходах  за 2010 год указал, что имеет сбережений на сумму 786 тыс. грн., а члены его семьи – 142 тыс. грн. Доход же составил почти 487 тыс. грн., из них зарплата – чуть более 446 тыс.

РЕКЛАМА

В его собственности земельный участок площадью 3,998 тыс. кв. м, жилой дом площадью 594 кв. м, квартира – 190 кв. м и гараж 40 кв. м. У Азарова также есть автомобиль Lexus RX с объемом двигателя 3300 см.куб.

РЕКЛАМА

492

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів