ПОИСК
Події

«Мажор» Файнгольд, убивший мотоциклистку, признан невиновным

0:55 13 серпня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Согласно решению суда, Файнгольд освобождается от уголовной ответственности, он признан невиновным. Соответствующее решение вынесла судья Железнодорожного райсуда Симферополя Оксана Корогодина.

За родителями погибшей девушки оставлено право на протяжении 15 дней подать иск в Апелляционый суд АРК относительно компенсации морального ущерба. Но как сообщил адвокат обвинителя Валерий Юрченко, вероятнее всего апелляция подаваться не будет.

Судебные разбирательства по делу завершены.

Напомним, как уже писали «Факты», экспертиза показала, что 16 сентября 2008 года Виталий Файнгольд несся на своем «Бентли» по одной из центральных улиц крымской столицы на скорости свыше 170-ти километров в час и столкнулся с мотоциклом, на котором ехала 25-летняя Анна Мишуткина (на фото), лидер мотоклуба «Дочери ветра». И мотоцикл и байкершу от удара буквально разорвало на части. Пострадали еще несколько автомобилей, в которые после столкновения с мотоциклисткой, врезался «Бентли».

РЕКЛАМА

Разбирательство длилось год. В конце концов, суд первой инстанции — Железнодорожный районный суд Симферополя — вынес решение по делу: Виталий Файнгольд был признан виновным в нарушении безопасности дорожного движения и осужден к двум годам лишения свободы условно.

Вдовец Мишуткиной Денис Мишуткин, на попечении которого находится их несовершеннолетняя дочь, получил от Файнгольда 500 тыс грн и не имеет к нему претензий.

РЕКЛАМА

По материалам: «Сегодня».

Отец Мишуткиной требовал выплатить ему 500 тыс грн компенсации морального ущерба. От Файнгольда Гоппе получил в совокупности 125 тыс грн. Суд отказал ему в удовлетворении иска о взыскании компенсации.

РЕКЛАМА

В декабре 2009 года начальник милиции Крыма Геннадий Москаль обратился в Верховный суд Украины с просьбой изменить подсудность дела об аварии. 22 декабря Апелляционный суд Крыма отклонил апелляционные жалобы прокуратуры и отца погибшей мотоциклистки, оставив без изменений приговор райсуда.

Верховный суд Украины 19 января 2011 года направил на повторное рассмотрение дело о наезде сына депутата Симферопольского городского совета Виталия Файнгольда на мотоциклистку Анну Мишуткину со смертельным результатом в Симферополе в 2008 году.

1216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів