ПОИСК
Україна

Медведев назвал Украину иждивенкой

10:01 1 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Если Украина не сделает Москве интересное в коммерческом плане предложение по газовому вопросу, то российское руководство будет исходить из действующих договоренностей в газовой сфере. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев, общаясь с журналистами.

В частности он заявил, что на переговорах с Виктором Януковичем в Сочи Украине было сделано хорошее предложение – продать газотранспортную систему, как это сделала Беларусь. «Но они сами не хотят, ни того, ни другого. Опять за рыбу – гроши», – подчеркнул глава РФ.

«Это несправедливо. Это печально, потому что это иждивенчество и свидетельствует о непонимании законов политической жизни и общения государств», — заявил Медведев.

При этом российский президент отметил, что не теряет надежды договориться, и предположил, что газовой войны с Украиной не случится, так как действует контракт, подписанный в 2009 году.

РЕКЛАМА

Напомним, что Украина с весны этого года пытается добиться от Москвы пересмотра газовых соглашений,  подписанных в 2009 году, и снизить цену на природный газ.

РЕКЛАМА

556

Читайте нас у Facebook

Источник: Новый регион

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів