ПОИСК
Спорт

Таинственный израильский врач советует Кличко-старшему немедленно бросить бокс

10:50 4 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В интервью интернет-изданию From-UA нейрохирург, заведующий Центром нарушения двигательных функций и болезни Паркинсона в Герцлийском медицинском центре Израиля Ионафан Деген посоветовал чемпиону мира по боксу по версии WBC Виталию Кличко немедленно прекратить спортивную карьеру. По словам Дегена, Кличко «надо поберечь себя».

«Я внимательно наблюдал за его боем с Адамеком 10 сентября. Меня насторожили в поведении Виталия некоторые опасные симптомы, и я хотел бы его предостеречь. Мне кажется, что 40 лет – это тот прекрасный возраст, когда Виталию уже опасно продолжать занятия боксом… и ему пора серьезно заняться своим здоровьем».

Деген отметил, что как специалист обратил внимание на движение Кличко на ринге во время боя с Адамеком.

«Заметьте, он владел полным преимуществом, но так и не смог нанести ни одного нокаутирующего акцентированного удара по беспомощному противнику, — заявил нейрохирург. — Ему было просто трудно скоординировать свое тело. Вместо ударов Адамек получал просто сильные тычки. Кто-то говорит о плохой ударной технике Виталия, но я утверждаю однозначно – это неврология».

Израильский эксперт порекомендовал чемпиону обратить внимание на состояние здоровья Мохаммеда Али, страдавшего болезнью Паркинсона.

«Практически 100% боксеров в результате постоянных ударов в голову испытывают тяжелые последствия и нуждаются в постоянном квалифицированном медицинском уходе», – отметил Деген.

Он подчеркнул, что каждое попадание в голову – это микросотрясение мозга.

РЕКЛАМА

«Как врач я прошу Виталия остановиться и подумать, что ему пора завершить профессиональную карьеру, ему необходим длительный отдых, реабилитация, и лучшие врачи Израиля сочтут за честь принять его в наших первоклассных клиниках», — заключил нейрохирург.

Интерестно, что портал IzRus в Израиле не сумел разыскать нейрохирурга по имени Ионафан (Йонатан) Деген (Даган). Более того, в Герцлии не существует «медицинского центра Израиля», а в единственной крупной в этом городе клинике Herzliya Medical Center есть лишь два доктора Дагана, но ни одного из них не зовут Йонатан и ни один из них не является нейрохирургом. Попытка найти вышеупомянутый центр нарушения двигательных функций и болезни Паркинсона также не увенчалась успехом.

РЕКЛАМА

717

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів