ПОИСК
Україна

Неизвестные угрожают мощными взрывами в центре Донецка

14:50 21 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Украинские интернет-издания сообщили о том, что во всемирной сети появились заявления с угрозами от якобы террористов, в которых они рекомендуют готовить в Донецке «труповозки», если их требования не будут выполнены.

«Руководству СБУ, прокуратуры и МВД! Напоминаем, что истекает отведенный на выполнение наших требований время. Сегодня, 21 ноября, после  14 часов должна появиться указанная в запорожском письме информация. Во вторник 22.11 до 16 часов должно быть готово все остальное. Если нет — то готовьте труповозки, ближайшую цель для следующего удара мы указали, это — Донецк», — угрожают злоумышленники.

Как заявили преступники, «в Днепропетровске было использовано небольшое устройство ВР на основе селитры в металлическом термосе, объемом чуть более 1 литра. Поражающие элементы сохранили свою эффективность на расстоянии 15 метров».

Неизвестные предупреждают, что для «родного города правительства Украины» они «припасли заряды намного мощнее, взрывы будут проведены днем ​​в людных местах».

РЕКЛАМА

«У вас нет времени, мы готовы к длительной борьбе. Основное внимание будет уделено городам, принимающим Евро-2012. Запорожье и Днепропетровск могут спать спокойно, возвращаться мы не планируем», — отмечается в сообщении предполагаемых террористов.

Как сообщали fakty.ua, за последние два месяца в трех областях Украины с небольшой разницей во времени (13 октября — в Харькове, 21 октября — в Запорожье, 16 ноября — в Днепропетровске) произошли взрывы самодельных взрывных устройств.

РЕКЛАМА

2291

Читайте нас у Facebook

Источник: donbass.ua

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів