ПОИСК
Події

В Донецке при ограблении банка «Credit Agricole» ранены три человека

16:52 12 грудня 2011

Сегодня, 12 декабря, в Донецке на бульваре Шевченко в Калининском районе Донецка было ограблено отделение банка «Credit Agricole».
 
Как сообщила начальник пресс-службы Донецкого городского управления милиции Ольга Почкалова, в банк вошли двое налетчиков в масках, черной одежде и бронежилетах, вооруженных автоматами. Выстрелами из огнестрельного оружия они ранили троих человек, находившихся в помещении банка во время налета. Преступники взяли деньги (сумма похищенного уточняется) и скрылись. В городе введен план «Перехват». 
 
Напомним, 8 декабря на том же бульваре Шевченко в Калининском районе Донецка было ограблено отделение банка «Капитал». Преступников, вооруженных газово-дробовым пистолетом, удалось задержать по горячим следам вместе с похищенной сумой денег. Пускать в ход оружие они не стали.
 
9 сентября текущего года было ограблено отделение банка  «Credit Agricole» на улице Артема (Киевский район Донецка). По словам многочисленных очевидцев, налетчики были одеты, как рабочие со стройки (кстати, строек поблизости – уйма). Один из них был вооружен автоматом Калашникова. Он произвел выстрел в пол и приказал охраннику лечь. Грабители загрузили в сумку добычу – 70 тысяч гривен и две тысячи долларов – и беспрепятственно покинули помещение пешком, «растворившись» во дворах жилых домов. Милиция чуть-чуть не успела к их уходу.
 
Ранее, в апреле прошлого года, это же отделение банка (на улице Артема) также подвергалось ограблению.  А вместе с ним — и находящийся по соседству «Правекс-банк». Налетчики еще не пойманы. По мнению милиционеров, тогда могла действовать банда Хромого, которую подозревают во многих ограблениях. И очень может быть, что и последнее ограбление  «Credit Agricole» — их рук дело. Известно, что автоматическое  оружие члены этой банды пускают в ход часто.

1775

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів