ПОИСК
Події

Нападение пятерых бандитов на дом главного инженера «Киевоблгаза» организовал… сын его гражданской жены?

16:28 24 травня 2012

Сегодня, 24 мая, в 4.12 правоохранителям Киева поступило сообщение о том, что в одном из частных домов села Чабаны Киево-Святошинского района сработала кнопка тревожной сигнализации. На место выехал милицейский наряд.

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Департамента Госслужбы охраны МВД Украины Светлана Павловская, со второго этажа дома доносились громкие крики, там суетились люди. Милиционеры запросили подкрепление. А буквально через секунду из окна второго этажа выпрыгнул окровавленный мужчина с многочисленными колото-резаными ранами живота. Его пытались догнать двое вооруженных людей в масках. Но их тут же обезвредили стражи порядка. Ворвавшись в дом, сотрудники службы охраны задержали еще троих бандитов и обнаружили тела женщины и 14-летнего мальчика. Оба были зарезаны…

По предварительным данным, подросток жил по соседству и в доме оказался случайно, а проникшие туда грабители убили его как нежелательного свидетеля. Тревожную кнопку успела нажать умирающая от многочисленных ран женщина. К слову, наличие в доме сигнализации и мужество женщины, успевшей вызвать милицию, помогли стражам порядка быстро обезвредить пятерых бандитов.

Выпрыгнувшему из окна мужчине врачи спасли жизнь, своевременно его прооперировав. Медики надеются, что скоро он пойдет на поправку.

РЕКЛАМА

Пострадавший мужчина работает главным инженером «Киевоблгаза», сообщил «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей областного главка милиции Николай Жукович. В доме, где произошло убийство, он жил с женщиной. Один из задержанных бандитов оказался ее сыном. Он подозревается в причастности к организации преступления. Зная соседей и их детей, парень по телефону пригласил в дом соседского подростка — рассчитывал, что мальчик  принесет ключи от дома и бандиты смогут поживиться и там. Когда подросток отказался это делать, ему нанесли тринадцать колотых ранений, а затем перерезали горло.

Правоохранители предполагают, что бандиты могли прийти в дом к потерпевшим еще накануне поздно вечером, тогда же пригласили соседского мальчика и до рассвета пытали жертв, надеясь завладеть крупной суммой денег. У них изъяты одна тысяча евро и несколько золотых украшений.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

РЕКЛАМА

1269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів