Биатлонист Сергей Седнев объявил о завершении карьеры

15:17 19 грудня 2014

Капитан мужской биатлонной сборной Украины Сергей Седнев принял решение завершить спортивную карьеру. Об этом сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.О своем решении Седнев объявил в день своего рождения (сегодня спортсмену исполнился 31 год).

— Первая и главная причина окончания карьеры — отсутствие результатов, сопоставимых с отдачей на тренировках и ожиданиями от себя самого, — пояснил свое решение Седнев. — В последнее время зачастили простуды: летом переболел трижды — соответственно, не получил должной базовой подготовки. Потом еще дважды переболел осенью… И как следствие — результат первых стартов не соответствовал приложенным усилиям. Хотя я знаю свои способности, понимаю, чего могу добиваться.

За свою карьеру Седнев занял четыре подиума на этапах Кубка мира (1 «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы»), завоевал две медали на чемпионате Европы 2009 года в Уфе («серебро» и «бронза»), а также стал бронзовым призером в эстафете на чемпионате мира 2011 года в Ханты-Мансийске.