Чилийский защитник Гонсало Хара ткнул пальцем уругвайцу Эдинсону Кавани в задний проход! (видео)

14:53 25 червня 2015

Кубок Америки ознаменовался очередным скандалом. Во время четвертьфинальной встречи между сборными Чили и Уругвая на 63-й минуте главный арбитр удалил с поля лидера уругвайцев Эдинсона Кавани за то, что тот отмахнулся от чилийского защитника Гонсало Хары. У нападающего уже была на тот момент одна желтая карточка.

Уругвайцы пытались что-то доказать судье, но тот не стал их даже слушать. Позже выяснилось, что Хара спровоцировал Кавани. Чилиец подошел к лидеру противника сзади и ткнул ему средним пальцем в… задний проход! Поступок Гонсало зафиксировали видеокамеры.

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес заявил, что все видел. «Можете пересмотреть видео или фотографии — все очевидно. Я понимаю, почему главный арбитр упустил этот эпизод, но лайнсмен со своей позиции должен был видеть происходящее», — сказал Табарес.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу чилийцев. Сборная Чили вышла в полуфинал, где встретится с победителем матча Боливия — Перу.

Примечательно, что в 2013 году во время квалификационного матча чемпионата мира Гонсало Хара уже проделывал подобный номер с уругвайцами. Тогда чилиец схватил за гениталии нападающего Луиса Суареса, после чего тот ударил защитника. Многие спортивные журналисты считают, что действия Хары не просто грубость или провокация. Гонсало не скрывает, что является гомосексуалистом.