Олег Верняев стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике

17:27 21 квітня 2017

Олимпийский чемпион Рио Олег Верняев выиграл золотую медаль чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который продолжается в румынском городе Клуж. Уверенно выиграв квалификацию, 23-летний уроженец Донецка опередил всех соперников и в финале многоборья. «Серебро» досталось россиянину Артуру Далалояну, «бронза» — британцу Джеймсу Халлу.

Напомню, что совсем недавно Верняев по итогам выступлений на этапах в Ньюарке, Штутгарте и Лондоне стал обладателем Кубка мира.

В прежние годы на первенствах Старого Света лучший спортсмен Украины 2016-го завоевал четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды в многоборье и на отдельных снарядах. Есть возможность пополнить копилку наград у Верняева и в Клуже, ведь 22-го и 23 апреля ему еще предстоят выступления в финалах на брусьях, в вольных упражнениях, на коне и в опорном прыжке. Еще один наш спортсмен Игорь Радивилов поборется за медали в опорном прыжке и на кольцах.