Новым наставником женской сборной Украины по баскетболу станет Кирилл Большаков — СМИ

10:41 28 липня 2017

Главный тренер женской сборной Украины по баскетболу Владимир Холопов в ближайшее время будет отправлен в отставку, а его должность займет другой отечественный специалист Кирилл Большаков. Об этом сообщает basket.com.ua. По информации портала, причиной увольнения Холопова стало неудачное выступление нашей национальной команды на Евробаскете-2017, на котором «сине-желтые» заняли 10 место. При этом в отборочном турнире европейского первенства наши девушки заняли первое место в своей группе, одержав победы во всех шести квалификационных поединках.

Что же касается уроженца Днепра Кирилла Большаково, то последним его местом работы являлся клуб высшего дивизиона Италии «Канту», в котором украинский специалист работал главным тренером и спортивным директором. Команда Большакова по итогам регулярного чемпионата Италии заняла 14-е место. В Украине специалист запомнился своей успешной работой с запорожским «Ферро-ЗНТУ», а также с женским «Днепром», который Большаков приводил к медалям украинского чемпионата.