Матч Свитолиной с Халеп замкнул тройку лучших на турнирах "Большого шлема" в 2017 году (видео)

16:32 23 листопада 2017

Женская теннисная ассоциация (WTA) составила рейтинг лучших поединков на турнирах «Большого шлема» в уходящем году. Третье место в этом списке занял матч между украинкой Элиной Свитолиной и румынкой Симоной Халеп в четвертьфинале «Ролан Гаррос» — 2017.

Напомню, что в ходе этой встречи, продлившейся продолжался два часа шесть минут, Элина была буквально в шаге от победы: выиграв первый сет (6:3), украинка повела во втором (5:1) и дважды подавала на матч. Увы, одесситка не смогла дожать соперницу и уступила ей в пяти геймах подряд, проиграв второй сет на тай-брейке (6:7 (8)). В третьем Халеп уже было не остановить — 6:0 в пользу румынки.

Добалю, что пятое место в рейтинге WTA заняла встреча британки Йоханны Конты с представительницей Хорватии Донной Векич во втором круге Уимблдона (7:6 (4), 4:6, 10:8). Четвертое место досталось матчу между американкой Коко Вандевей и канадкой Эжени Бушар (6:4, 3:6, 7:5) в третьем круге Открытого чемпионата Австралии. На второе место WTA поставила поединок испанки Гарбинье Мугурусы с немкой Анжелик Кербер (4:6, 6:4, 6:4) в четвёртом круге Уимблдона.

Лидер рейтинга будет назван Женской теннисной ассоциацией в пятницу, 24 ноября.

Напомню, что Элина Свитолина заняла девятое место по заработанным призовых среди теннисисток в 2017 году.