ПОИСК
Україна

В центре Киева построят бизнес-башню за 80 млн. долларов

19:43 16 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве по улице Льва Толстого, 57 строительство бизнес-центра класса А под названием 101 Tower, обойдется в 80 млн. долларов. Об этом сообщил президент компании «Девелопмент» (Киев) Игорь Никонов в интервью газете «Деловая столица».

По его словам, ранее в данный проект планировалось инвестировать 100 млн. долларов, но компания снизила этажность центра, вследствие чего себестоимость строительства также уменьшилась.

«Снизив этажность, мы смогли выйти на себестоимость строительства объекта в 80 млн. долларов вместо 100 млн. долларов», — сказал Никонов.

Кроме того, он добавил, что на данный момент на объекте возведено 15 этажей. Высота бизнес-центра составит 113 м.

РЕКЛАМА

Напомним, что строительство БЦ началось в апреле 2009 года, окончание строительства запланировано на май 2012 года.

Как сообщалось ранее, в Киеве панируют начать строительство бизнес-центра Victory Towers — первого в Украине объекта высотой 254 м — в 2011-2012 годах.

РЕКЛАМА

Также в начале ноября сообщалось, что украинско-канадское совместное предприятие «Торонто-Киев» намерено в первом квартале 2012 года ввести в эксплуатацию одноименный многофункциональный комплекс по ул. Антоновича, 79 в Киеве напротив католического костела Св. Николая, в состав которого войдет 4-звездочная гостиница Holiday Inn.

РЕКЛАМА

362

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів