ПОИСК
Політика

Сергея Кивалова задержали в женевском аэропорту за пьяный дебош? (обновлено)

15:00 30 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Народный депутат Украины от Партии регионов Сергей Кивалов по пути следования на престижный французский курорт Куршавель был задержан швейцарской полицией в международном аэропорту Женевы Cointrin за аморальное поведение.

Как сообщает Профи-ньюс, в момент задержания народный депутат находился в компании двух коронованных украинских красавиц Олеси Стефанко («Мисс Украина-Всесвіт-2011») и Екатерины Захарченко («Мисс-Украина-2010» )) .

Как сообщили в прокуратуре кантона Женева, куда передано дело украинского парламентария, причиной задержания послужило неадекватное поведение нашего пьяного народного избранника. В состоянии сильного алкогольного опьянения Кивалов показывал полицейским неприличные жесты, лез обниматься и предлагал вместе выпить. На замечания полицейских, олицетворение действующей украинской власти не реагировало, и полицейские были вынуждены прервать дебош депутата и доставить его в полицейское управление Женевы.

Как сообщает сайт vlasti. net, вечером того же дня Кивалова освободили под залог, внесенный прибывшими вместе с ним на отдых спутницами – Олесей Стефанко и Екатериной Захарченко. В отношении украинского депутата, главы комитета Верховной Рады по вопросам правосудия, почетного ректора Одесской национальной юридической академии Сергея Кивалова проводится досудебное следствие.

РЕКЛАМА

В то же время в интервью агентству УНИАН сам С. Кивалов опроверг факт ицидента в аэропорту, заявив, в частности: «Это черный пиар, это полный бред», «еще такого у меня никогда не было».

Он отметил: «Вчера и позавчера вечером я был в Киеве, в частности, вечером был в Министерстве образования, а также в Министерстве финансов». При этом С. Кивалов добавил, что вчера работал до 21. 30 в комитете, «и меня видела вся охрана в Верховной Раде».

РЕКЛАМА

Экс-глава ЦИК подчеркнул, что сегодня после обеда вылетел из Киева в Австрию, и «в данное время нахожусь вместе с женой и внуком в автобусе — едем кататся на лыжах». Он предложил дать телефонную трубку внуку, но корреспондент УНИАН отказался от этого предложения.

В то же время председатель Высшего совета юстиции Владимир Колесниченко, с которым С. Кивалов вместе отдыхает и с которым, по его словам, они вместе едут кататься на лыжах, сказал УНИАН: «Это даже неудобно — какие-то комментарии по этому поводу давать». По его словам, они вместе с С. Кивалов ыым вылетали из Киева. При этом В. Колесниченко добавил, комментируя информацию в СМИ: «Человеческая подлость не имеет границ».

РЕКЛАМА

Также С. Кивалов заявил: «Я вообще не пью. Меня не видели даже выпившим, не то что пьяным». «Я веду трезвый образ жизни — катаюсь на лыжах, плаваю». По его словам, О. Стефанко он «один или два раза видел», поскольку она — студентка Одесской национальной юридической академии, а «вторую (Е. Захарченко) я в глаза не видел».

С. Кивалов считает, что информация в некоторых СМИ запущена с тем, чтобы «дискредитировать меня, поскольку я занимаюсь судебной реформой, мы часто бываем в Венецианской коммиссии, в ПАСЕ».

В свою очередь Министерство иностранных дел Украины, проведя проверку информации о якобы аморальном поведении Сергея Кивалова в аэропорту Женевы, назвало ее “грязной провокацией”.

Об этом в комментарии УНИАН сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

По его словам, в ответ на информацию, которая появилась в некоторых СМИ о якобы инциденте с С. Киваловым, МИД провело тщательную проверку, связалось с правоохранительными органами Швейцарской Конфедерации и службами аэропорта г. Женева и имеет все основания заявить, что С. Кивалов на протяжении длительного времени не посещал г. Женева и не был в городском аэропорту.

“По имеющимся у нас данным, на протяжении последнего времени С. Кивалов находился на территории Украины и границы страны до сегодняшнего дня не покидал. Соответственно мы имеем все основания заявить, что в данном случае имела место сознательная, грязная, информационная провокация, которая свидетельствует о качестве методов политической борьбы, которые, к сожалению, используется в украинской политике”, — сказал О. Волошин.

Сергей Кивалов – бывший председатель Центральной избирательной комиссии, депутат Верховной Рады Украины 5-ого и 6-го созыва от Партии Регионов, глава парламентского комитета по вопросам правосудия. Почетный ректор Одесской национальной юридической академии.

Олеся Стефанко (на фото слева) –  в начале декабря этого года завоевала титул «Мисс Украина-Всесвіт-2011», студентка Одесской национальной юридической академии.

Екатерина Захарченко (на фото справа) – «Мисс-Украина-2010», студентка Одесской национальной юридической академии.

По материалам Профи-ньюс, vlasti. net, УНИАН.

1667

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів