ПОИСК
Політика

Леонид Кравчук: «Сегодня лучше не стало и, думаю, в ближайшее время не станет»

19:30 2 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины (1991-1994 гг. ) Леонид Кравчук убежден, что в 2011 году политическая ситуация в стране «будет острой». Такое мнение он высказал в эксклюзивном комментарии корреспонденту ИМК.

По его убеждению, острота прежде всего заключаться в продолжении конституционной реформы.

«Венецианская комиссия и другие страны мира сказали, что конституционную реформу нужно продолжить. Они сказали нам, что реформа незавершенная, что она не является достаточно легитимной, поэтому хочет или не хочет этого Президент, а придется продолжить реформирование политической системы Украины на основе Конституции», — заявил Л. Кравчук.

Также он отметил необходимость продолжения реформирования экономической, налоговой и судебной систем.

РЕКЛАМА

«К тому же ситуация с следующими выборами в парламент, я не знаю, как оно будет, потому что большинство политиков считают, что выборы должны быть в 2011 году, а некоторые называют 2012 год. Но дело в том, что все должно происходить по той Конституции, которая действует, а не той, которая действовала раньше. Надо соблюдать нормы Конституции. Плюс рост цен на газ, на энергоносители, то есть все, что декларировалось — что должно стать лучше, сегодня лучше не стало и, думаю, в ближайшее время не станет», — подытожил Л. Кравчук.

РЕКЛАМА

426

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів