ПОИСК
Спорт

Чемпион мира по боксу Виталий Кличко почтил память Виктора Цоя

16:03 15 серпня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник, 15 августа, в день годовщины гибели знаменитого Виктора Цоя, чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко почтил память знаменитого рок-музыканта. Об этом Виталий написал в своем блоге в Живом журнале.

По словам Кличко, Цой является одним из его любимых музыкантов. Несмотря на то, что со дня гибели Виктора прошел 21 год, Кличко-старший до мелочей помнит события того дня.

В августе 1990 года Кличко, будучи солдатом, готовился к последнему в истории чемпионату Вооруженных сил СССР. По иронии судьбы, тренировочный лагерь боксеров находился в Риге, неподалеку от места гибели Цоя. В течение недели Виталий со своими партнерами выезжали на то роковое место.

По словам Кличко-страшего, дорога между Юрмалой и Ригой сразу же превратилась в место паломничества поклонников музыканта, в дорогу цветов и свечей.

К слову, именно после гибели Цоя Виталий стал учиться играть на гитаре.

РЕКЛАМА

Украинский боксер утверждает, что песни Цоя актуальны и сейчас:

«Складывается ощущение, что они написаны ко многим событиям сегодняшнего дня, написаны сегодня. Где-то, я слышал, их даже успели запретить… А раз так, значит, они живут, и по-прежнему нужны людям».

РЕКЛАМА

Напомним, что лидер группы «Кино» Виктор Цой 15 августа 1990 года погиб в автокатастрофе под латвийским городом Тукумсом. По официальной версии, музыкант заснул за рулем своего «Москвича-2141» и солкнулся со следовавшим навстречу автобусом марки «Икарус».

Добавим, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко продолжает подготовку к поединку с Томашем Адамеком, который состоится 10 сентября в польском Вроцлаве.

РЕКЛАМА

720

Читайте нас у Facebook

Источник: bigmir.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів