ПОИСК
Політика

Гособвинение считает, что Тимошенко «заслужила» 7 лет лишения свободы (обновлено)

19:38 27 вересня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В судебном рассмотрении «газового дела» в отношении Юлии Тимошенко в Печерского районном суде Киева объявлен перерыв до 28 сентября.

Председательствующий по делу судья Родион Киреев объявил, что судебное рассмотрение дела экс-министра Украины начнется завтра в 9.30.

Напомним, сегодня в суде начались судебные дебаты сторон по делу Ю.Тимошенко.

Первой выступала сторона государственного обвинения. Прокурор Лилия Фролова в своем выступлении попросила суд назначить Ю.Тимошенко наказание в виде лишения свободы на 7 лет без последующего права занимать государственные должности в течение трех лет. По мнению обвинения, вина Тимошенко в «газовом деле» полностью доказана в суде.

РЕКЛАМА

Также прокурор объявила, что государственное обвинение просит удовлетворить гражданский иск «Нефтегаза» о возмещении им ущерба в виде 1,516 миллиарда гривен.

По мнению представителей Генеральной прокуратуры Украины, вина Тимошенко в «газовом деле» полностью доказана в суде.

РЕКЛАМА

Традиционно, заседание прошло в напряженной атмосфере.

Судья Р.Киреев за систематические нарушения порядка  удалил до окончания судебного процесса из зала депутата от НУНС Юрия Кармазина и депутатов БЮТ Владимира Бондаренко и Остапа Семерака.

РЕКЛАМА

Вместе с тем адвокат Тимошенко Юрий Сухов в комментарии журналистам заявил, что на стадии прений судья не имеет законного права принимать какие-либо процессуальные решения, в том числе и по удалению присутствующих из зала суда.

Не обошлось сегодня и без технического сбоя. В ходе выступления в дебатах представителя гособвинения Лилии Фроловой в зале заседаний отключился свет и компьютер, находящийся у секретаря суда. После чего судья объявил 20-минутный технический перерыв.

431

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів