ПОИСК
Політика

В Европарламенте cогласовали текст резолюции по Украине

7:49 26 жовтня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Фракции Европарламента согласовали текст проекта резолюции по Украине, который должен быть утвержден в четверг, 27 октября.

Как сообщил евродепутат Марек Сивец, в тексте документа парламентарии выразили недовольство судебным преследованием оппозиционных политиков в Украине, а также потребовали их освобождения и предоставления им права участия в выборах. В то же время фракции парламента ЕС призывают Еврокомиссию не блокировать подписание Соглашения об ассоциации.

Как сообщил политик, невзирая на свое возмущение ходом судебного процесса по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, продолжать переговоры об ассоциации призвала фракция социалистов. Против блокирования Соглашения высказалась также фракция Европейской народной партии, которая ранее остро критиковала украинские власти за приговор лидеру украинской оппозиции. Марек Сивец выразил мнение, что прямой взаимозависимости между делом Юлии Тимошенко и заключением договора об ассоциации нет.

В то же время депутат от Партии зеленых Ребекка Хармс отметила, что Соглашение об ассоциации с нашей страной не будет ратифицировано, если в Украине не будет стабильных демократических отношений.

РЕКЛАМА

Тем временем вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время встречи с вице-президентом Европейской комиссии, Комиссаром по вопросам транспорта Сиймом Калласом в Кракове заявил, что Европейская интеграция — неизменный приоритет и стратегический ориентир внутренней и внешней политики Украины.

Как сообщает «Украинская правда», Колесников отметил, что осталось несколько «маленьких, но очень важных шагов для того, чтобы между Украиной и ЕС был подписан договор об Открытом небе».

РЕКЛАМА

По материалам: УРА-Информ.

РЕКЛАМА

411

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів