ПОИСК
Спорт

Гольфист Тайгер Вудс, уже заработавший в этом году 90,5 миллиона долларов, признан самым высокооплачиваемым американским спортсменом

0:00 23 липня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Журнал «Sports Illustrated» опубликовал ежегодный рейтинг, в который не попала ни одна из представительниц прекрасного пола

Согласно ежегодному рейтингу американского журнала «Sports Illustrated» больше всех денег из американских спортсменов в этом году заработал гольфист Тайгер Вудс. Его доходы составили 90,5 миллиона долларов. Интересно, что по сравнению с прошлым сезоном доходы Вудса упали на 10 процентов.

Вторую строчку в американской «пятидесятке» богатеньких спортсменов занимает еще один гольфист — Фил Микельсон. В 2010 году он заработал в общей сложности 61,7 миллиона долларов.

Тройку лидеров списка замыкает боксер Флойд Мэйуэзер-младший с доходом в 60,2 миллиона долларов.

В первой десятке значатся четыре профессиональных игрока Национальной баскетбольной лиги: на четвертой позиции Джейм Леброн — 45,7 миллиона долларов), на шестой — Шакил О'Нил (36 миллионов долларов), на седьмой — Коби Брайант, на десятой — Дуэйн Вейд (27,7 миллиона долларов).

РЕКЛАМА

Причем, что интересно, ни единой представительницы прекрасного пола в пятидесятке самых богатых американских спортсменов нет.

Еще один список издания представляет двадцатку лидеров по доходам среди неамериканцев. Этот рейтинг возглавляет швейцарский теннисист Роже Федерер с доходом 61,7 миллиона долларов. На втором месте — лучший футболист мира аргентинец Лионель Месси — 44 миллиона долларов. Еще один футболист и лидер прошлогоднего рейтинга — Дэвид Бекхэм — спустился на третью строчку. В 2010 году он заработал 44,5 миллиона долларов. В отличие от первого, в этом денежном списке есть одна спортсменка. Теннисистка Мария Шарапова, заработавшая в этом сезоне 19,9 миллиона долларов (львиную долю этих денег ей принесла реклама), замыкает рейтинг.

РЕКЛАМА

387

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів