ПОИСК
Україна

Как только Тимошенко выздоровеет, ее обвинят в причастности к убийству Щербаня — СМИ

11:37 30 травня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Генеральная прокуратура Украины готова предъявить бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко обвинение в убийстве политика и бизнесмена Евгения Щербаня, произошедшего в 1996 году в Донецке. Однако сделать это прямо сейчас ГПУ не может «по техническим причинам» — из-за болезни Тимошенко. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ-Украина».

«У нас есть доказательства, подтверждающие прямую причастность Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня. Сбор этих доказательств продолжается», — заявил изданию высокопоставленный источник в ГПУ. По его словам, в данный момент, из-за болезни Юлии Владимировны, Генпрокуратура не может предъявить ей обвинение, однако сразу по ее выздоровлении, сделает это. В ГПУ ожидают, что Тимошенко выздоровеет к концу июня-началу июня.

В то же время представители оппозиции утверждают, что у Генпрокуратуры нет никаких доказательств причастности Тимошенко к убийству Щербаня.

«Янукович и его окружение ищут дело, которым будут пугать Запад. Именно поэтому было реанимировано дело Щербаня и найдены какие-то подходы к его сыну Руслану. У ГПУ нет ни одного факта или даже намека на причастность Юлии Тимошенко к убийству», — рассказал народный депутат Сергей Пашинский (»БЮТ-Батькивщина»).

РЕКЛАМА

О том, что обвинение Тимошенко будет строится на показаниях сына убитого Евгения Щербаня — Руслана — заявляет и народный депутат от НУНС Геннадий Москаль.

При этом депутат продолжает утверждать, что представители силовых ведомств вынудили Руслана Щербаня обвинить Тимошенко в убийстве отца в обмен на сокрытие информации о совершенном им самим убийстве гражданина Дроздова.

РЕКЛАМА

К слову, сегодня, 30 мая, исполнилось ровно 300 дней с момента взятия Юлии Тимошенко под стражу.

РЕКЛАМА

476

Читайте нас у Facebook

Источник: Коммерсантъ-Украина

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів