ПОИСК
Події

Трехлетнюю девочку, похищенную прямо возле ее дома, луганские милиционеры нашли на следующий день

16:32 1 серпня 2012

Кристина Кабакова (на фото), которой еще не исполнилось и трех лет, вечером 30 июля вышла на улицу поиграть с шестилетним соседом возле своего дома в поселке Семейкино Краснодонского района Луганской области. Около девяти часов вечера к ним вдруг подкатили на тяжелом мотоцикле с коляской мужчина, женщина и девочка лет двенадцати и, похитив Кристину, уехали. Об этом рассказала «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью областного главка милиции Татьяна Погукай. Единственным свидетелем произошедшего оказался мальчик.

По словам ребенка, за рулем мотоцикла был мужчина. Женщина, одетая, как цыганка, но на цыганку не похожая, соскочила и, схватив сначала мальчика, потащила его к коляске мотоцикла, в которой сидела девочка. Та начала кричать: «Мама, давай быстрее, за нами гонятся». Мальчишке удалось вырваться, тогда женщина забрала Кристину, и они уехали. Поднятая на ноги милиция в тот же день найти похитителей не смогла. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего ребенка» (такая статья дает оперативникам больше полномочий при проведении поисков).

Несмотря на скудную информацию и очень приблизительные приметы похитителей, уже через сутки оперативники областного уголовного розыска и сотрудники районной милиции смогли установить злоумышленников и местонахождение девочки. В 11 вечера 31 июля милиция нагрянула с обыском к семейной паре в Краснодоне. Как рассказали «ФАКТАМ» правоохранители, у них была «железная» информация, что девочка находится именно там. Дом был полностью обыскан, но малышку еле нашли – похитители запихнули ее под кровать и забросали тряпками, девочка лежала там тихо и еле дышала.

Найденного ребенка передали родителям, здоровью девочки ничего не угрожает.

РЕКЛАМА

Злоумышленники задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения, а также выясняются обстоятельства и мотивы произошедшего. По данным «ФАКТОВ», эта семейная пара (мужу 48 лет, жене 43) организовала в Краснодоне детский дом семейного типа, в котором воспитывает пятерых своих и приемных детей.

РЕКЛАМА

851

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів