Лига чемпионов: «Динамо» во главе с Блохиным одержало первую победу в своей группе (видео)

7:17 4 жовтня 2012

В среду, 3 октября, киевское «Динамо» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов встретилось с одноклубниками из Загреба. Напомним, что оба динамовских коллектива неудачно выступили в первом туре группового турнира: киевляне уступили ПСЖ (1:4), футболисты из Загреба — «Порту» (0:2).

Вчерашний поединок в Киеве стал дебютным для Олега Блохина в Лиге чемпионов. К чести его подопечных, они сделали все от себя зависящее, чтобы первый блин наставника не вышел комом.

Открыв счет уже на третьей минуте игры (Гусев замкнул головой передачу Вукоевича), киевляне на протяжении всего матча не сбавляли обороты и создали еще немало моментов для взятия ворот соперника. Увы, но немного подвела реализация. Впрочем, на 33-й минуте счет все же был увеличен — «отличился» хорват Пилавич, сразавший мяч в свои ворота после прострела Тайво.

2:0 — не феерическая, но очень уверенная победа киевского «Динамо», ставшая первой для Олега Блохина как тренера в Лиге чемпионов.