Украинки взяли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

20:23 25 січня 2015

В итальянской Антерсельве завершился очередной этап Кубка мира по биатлону. Украинские спортсменки закончили его на позитивной ноте, в последний день соревнований завоевав бронзовую медаль.

За победу в женской эстафетной гонке боролась команда в составе Юлии Джимы, Натальи Бурдыги, Ольги Абрамовой и Валентины Семеренко.

Чрезвычайно плохие погодные условия привели к тому, что наша команда вынуждена была преодолеть три штрафных круга. Впрочем, все соперницы были в равных условиях, и дополнительных кругов не избежал никто, за исключением сборной Чехии, которая завоевала серебряные медали.

А победительницам эстафеты стали немки, которые показали результат в 1 час 18 минут 47,7 секунды. Наши спортсменки уступили им 43,3 секунды. Четвертой на финиш пришла сборная России, которая проиграла победителю почти минуту.

Отметим, хорошие новости пришли и со словацкого Осрбли, где сегодня стартовала зимняя Универсиада.

В мужской индивидуальной гонке биатлонистов сильнейшим оказался украинец Дмитрий Русинов, который благодаря точной стрельбе и достойной скорости сумел опередить россиян Вадима Филимонова и Юрия Шопина.