"Кременчуг" не сумел набрать ни одного очка в трех встречах полуфинального раунда Континентального кубка

17:24 24 листопада 2015

Вице-чемпион Украины «Кременчуг» неудачно выступил во французском Руане в полуфинальном раунде хоккейного Континентального кубка. Наша команда не только не завоевала путевку в «финал четырех» турнира, но вообще не сумела набрать ни одного очка.

В первом поединке подопечные Дмитрия Пидгурского были разгромлены белорусским «Шахтером» — 0:6 (Брикун, 8, Андрущенко, 19, Сушко, 33, Горанин, 33, Левша, 38, 60). На следующий день украинцы были биты местным «Руаном» — 3:7 (Карпенко, 16, буллит, Гриценко, 43, Пидгурский, 52 — Тинель, 1, 12, Трейе, 7, 33, Чакиашвили, 9, Конттинен, 27, Ламперье, 42). Первую шайбу наш клуб умудрился пропустить уже на 14-й (!) секунде игры. В заключительной встрече представитель Полтавской области уступил чемпиону Польши — ХК «Тыхи» — 1:3 (Жовнир, 36 — Ржещутко, 10, 20, Галант, 56).

В других матчах «Руан» переиграл «Тыхи» — 5:3 и «Шахтер» — 1:0, а в поединке за второе место солигорцы неожиданно уступили полякам — 1:2.

Таким образом путевки в финальный раунд завоевали «Руан» и «Тыхи». Их соперниками в борьбе за трофей будут датский «Хернинг» и итальянский «Асиаго».

***
Тем временем завершился восьмой тур чемпионата Украины. Донецкий «Донбасс» дважды нокаутировал белоцерковский «Белый Барс» — 9:1 и 12:0. Этот успех позволил дончанам вернуться на вершину турнирной таблицы. В харьковском дерби «Витязь» деклассировал «Юность» — 15:1 и 15:3, а столичные «Компаньон» и «Рапид» поделили очки — 0:5 и 4:3.

Добавлю, что ранее «Кременчуг» и киевский «Дженералс» обменялись убедительными победами — 0:4 и 6:1.