Мужская сборная Украины уступила в четвертьфинале чемпионата мира "3х3" французам

16:00 21 червня 2017

Мужская сборная Украины, цвета которой защищают 24-летний Максим Закурдаев, 28-летний Станислав Тимофеенко, 21-летний Александр Кобец и 30-летний Дмитрий Липовцев, не сумела выйти в полуфинал чемпионата мира «3×3», проходящего в Нанте. В четвертьфинале турнира наша команда, «посеянная» под шестым номером, уступила французам (10-й номер «посева») — 12:20.

Украинские баскетболисты за четыре минуты до конца игры вели в матче — 10:7, однако сопернику, поддерживаемому судьями (арбитры «выписали» нашей команде два технических замечания), удалось не только сравнять счет, но и довести дело до победы.

В полуфинале соревнований сборная Франции встретится с командой Сербии, обыгравшей в поединке ¼ финала американцев — 17:14.

Напомню, что женская сборная в четвертьфинале чемпионата мира «3×3» сразится с баскетболистками из Швейцарии. Прямую трансляцию поединка можно посмотреть на канале FIBA3x3 в Youtube.