Украинка Волошина завоевала четвертую бронзовую награду чемпионата мира по водным видам спорта

17:28 20 липня 2017

В Будапеште продолжается 17-й чемпионат мира по водным видам спорта, на котором разыгрываются 75 комплектов наград: 42 — в плавании, 13 — в прыжках в воду, девять — в синхронном плавании, семь — в плавании на открытой воде и по две — в водном поло и хайдайвинге (прыжки в воду с экстремальных высот). Первая неделя турнира принесла нашей сборной пять медалей бронзового достоинства (в общекомандном зачете украинцы занимали вчера днем 15-е место). Четыре награды в копилку национальной команды положила 25-летняя синхронистка из Харькова Анна Волошина.

Первые две бронзовые медали украинка завоевала в технической программе: одну — в индивидуальных соревнованиях, а еще одну вместе с дончанкой Елизаветой Яхно — в состязании пар. Абсолютно идентичные результаты Волошина показала и в произвольной программе: сначала третье место Анна заняла в споре солисток, а сегодня вместе с Яхно — в выступлениях дуэтов (украинки, набравшие 93,2667 балла, уступили лишь россиянкам и занявшим второе место китаянкам).

Отмечу, что Анне не привыкать добывать бронзовые награды на чемпионатах мира: в 2013 году в Барселоне она стала обладательницей трех медалей такого достоинства, а в 2015-м в Казани — одной.

Помимо Волошиной и Яхно, призерами мирового первенства в Будапеште также стали Илья Кваша и Олег Колодий, занявшие третье место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.