ПОИСК
Культура та мистецтво

Ведущий иван ургант: «мы с александром цекало периодически подаем документы в украинское посольство на получение гражданства»

0:00 18 грудня 2009
Канал ICTV завершил съемки новогодней премьеры — шоу «Большая разница по-украински»

Полтора года назад руководитель канала ICTV Александр Богуцкий стал вести переговоры с Александром Цекало о производстве «Большой разницы» в Украине. К тому времени шоу пародий уже считалось одним из самых рейтинговых проектов Первого канала. Как пошутил Цекало: «Мы потренировались на России, теперь вернулись на родину… »

С Нового года в эфире ICTV начнет регулярно выходить «Большая разница по-украински». Ее ведущие Александр Цекало и Иван Ургант будут раз в месяц приезжать на съемки в Киев. Уже записан премьерный выпуск «Большой разницы», который канал покажет 31 декабря — за два часа до Нового года. Съемки проекта с ведущими и гостями в студии заняли ровно сутки. Первые пародии снимали на Савика Шустера, Верку Сердючку, Святослава Вакарчука, Михаила Поплавского, Андрея Шевченко, Наталию Могилевскую. Звезды стали героями новогоднего шоу. Они пришли в студию «Большой разницы», чтобы вместе с ведущими оценить пародии на самих себя. Руководитель проекта Александр Цекало вполне доволен своим украинским детищем и подбором актеров-пародистов. Иван Ургант более скромен в оценках. Правда, когда два юмориста оказываются вместе, грань между шуткой и правдой практически не ощутима…

«На каждом украинском канале минимум пять программ, на которые можно делать пародии»

- Как долго продлится ваш контракт с каналом ICTV?

Ургант: — Дело в том, что у нас с Цекало неодинаковые контракты. Это связано с разным финансовым положением — моим и Сашиным, а также с тем, чего мы хотим от жизни. Я бы сказал так: хороший контракт с Сашей и моя кабала — вещи, которые сравнивать не стоило бы. Кто работает за долги, кто за деньги…

РЕКЛАМА

Цекало: — Кто за еду…

Ургант: — Кстати, на выборах можно было бы голосовать за такой пункт — «За еду».

РЕКЛАМА

Цекало: — Важно, как пройдет новогодняя программа, насколько она конкурентоспособна. Мы все рассчитываем на хорошие показатели. По крайней мере, актеры, собранные в труппу «Большой разницы по-украински», достойны того, чтобы проект жил. И мы с Иваном на это надеемся. Хотя для нас хлопотно часто приезжать на съемки в Киев, по-другому не получится. А что касается контракта… «Большую разницу» в России и Украине производит компания «Среда», у нее есть договор с ведущим Ургантом.

Ургант: — Согласно которому он работает там в течение 19 лет.

РЕКЛАМА

Цекало: — На самом деле пожизненно, просто Иван этого не знает…

Ургант: — Немного же мне отмерила компания «Среда». И до сорока не дотянуть…

- На украинском телевидении достаточно ярких проектов для пародий?

Цекало: — Вполне! Сейчас в Украине много своих оригинальных программ, хотя и в копиях российских или зарубежных проектов я ничего плохого не вижу. На каждом украинском канале минимум пять программ, на которые можно делать пародии. Кроме этого есть шоу-бизнес, политики, спортсмены, общественная, социально-культурная жизнь, кино. В конце концов, реклама. Да много чего…

- Что сложнее всего пародировать?

Цекало: — Программу пародий, например, «Большую разницу». Трудно готовить номера о тех, кто занимается юмором. В России есть категория артистов-юмористов, по поводу которых сложно шутить, поскольку то, о чем они вещают со сцены, само по себе уже за гранью добра и зла…

- Говорят, труппа артистов украинской «Большой разницы» гораздо больше, чем российской.

Цекало: — В украинской труппе 20 артистов, а в России всего 12. Просто мы нашли такое количество талантливых людей, что не хотелось их терять. Выбирали среди 200 кандидатов, пришедших на кастинг. В труппе есть клоунесса и КВНщик, все остальные — профессиональные актеры.

«Под предлогом работы бросаем жен и детей и собираемся вместе, чтобы под бой курантов загадать желание»

- Не собираетесь запускать «Большую разницу» и в других странах СНГ, где она столь же популярна?

Цекало: — Не думаю, что можно сделать проект в Молдавии. Учитывая, что мой дом ограбили молдаване, ближайшие несколько лет я буду это помнить…

Ургант: — Александр, это не была государственная акция… Я, например, до сих пор не знаю, кто снял бампер с моего автомобиля. И на всякий случай с осторожностью отношусь к людям других национальностей. Но не более того…

Цекало: — В принципе, делать «Большую разницу» можно в стране, где есть телевидение и бурлит жизнь! В Белоруссии и Молдавии нормальных программ нет. Вернее, там можно сделать «Большую разницу», но лишь один выпуск, куда войдут пародии на все молдавское или белорусское телевидение.

Ургант: — Начиная с 1968-го года…

- А как насчет украинского варианта «Прожекторперисхилтон»?

Ургант: — Подобная программа в Украине может и должна выходить исключительно на украинском языке и требовать постоянного присутствия ведущих в стране. Мы периодически подаем документы в украинское посольство на получение гражданства. У Гарика Мартиросяна вообще традиция подавать документы во все посольства… Но постоянно присутствовать в Украине мы не можем.

Цекало: — Хотя я могу общаться по-украински. А Гарику все равно, на каком языке говорить.

Ургант: — Я размовляю украинскою мовою також. А Сережа Светлаков говорит в основном на языке жестов. В общем, давайте для начала мы приедем к вам с гастрольной версией. И посмотрим в глаза украинскому зрителю.

Цекало: — И послушаем критиков.

- Кстати, о критиках. В московской прессе вышла гневная статья Александра Цекало в адрес разгромивших ваш новый телепроект «Чета Пиночетов».

Цекало: — Там нет ненависти, только ирония и мой прекрасный слог. «Чета Пиночетов» — юмористический проект, который недавно вышел на канале НТВ. Я произвожу программу, а ее ведущие актер Московского художественного театра имени Чехова Юрий Чурсин и режиссер этого же театра Евгений Писарев. Всем телекритикам проект не понравился из-за «запиканной» ненормативной лексики и бранных слов, которые присутствовали в некоторых скетчах…

- Обычно все проекты начинаются с критики. «Большая разница» через это прошла?

Ургант: — Совсем наоборот! «Большая разница», наверное, один из самых успешных проектов России.

Цекало: — Это такая редкость! «Большую разницу» все хвалили до определенного момента. Пока в начале этого сезона мы с Ваней не снялись в рекламном ролике проекта. Это была наша свадьба — я был облачен в наряд невесты, Ваня — жениха. Мы позволили себе такую вольность, сделали все не пошло, но этого хватило для того, чтобы критики вздохнули с облегчением. И тут же написали: «Все, Иван Ургант и Александр Цекало скатились в пошлость, долго не продержались, все это ужасно и отвратительно». Ну как с ними расправиться?

- Загадайте желание в новогоднюю ночь. Вы, кстати, где ее отмечать будете?

Ургант: — Мы с Александром решили не отказывать себе в удовольствии и встретить Новый год вместе.

- Только вдвоем?

Ургант: — Да, под предлогом работы бросаем жен и детей, собираемся вместе, чтобы три секунды под бой курантов посмотреть друг другу в глаза и загадать желание…

Цекало: — А я ничего не знал про этот план…

616

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів