ПОИСК
Культура та мистецтво

В свободное от работы время руслан сеничкин фарширует рыбу, а анна гомонай изучает русский язык в… Ленкоме и мхате

0:00 18 травня 2007
Со сменой руководства «Интера» на канал пришли новые телеведущие У вечерних новостей канала «Интер» теперь два «лица»: Анна Гомонай и Руслан Сеничкин. Оба ведущих в недалеком прошлом работали на «К-1». Собственно, как и многие журналисты, появившиеся на «Интере» со сменой руководства и приходом продюсера Анны Безлюдной. Более того. Теперь новости двух украинских каналов — «Интера» и «К-1» — готовятся в одном информационном центре. Студии их находятся в помещении, сделанном по последнему слову телевизионной техники. Обновление ежедневных новостей «Интера» и возврат времени на 20. 00 сделал их безусловными лидерами эфира.

Руслан Сеничкин: «Перед прямым эфиром я обязательно крещусь. Помогает»

Руслан Сеничкин приехал в Киев из Днепропетровска, где работал на радио, в ночном клубе и даже… в магазине. Говорит, что о журналистике мечтал всегда. Первый раз появился на телеэкране на одном из каналов Днепропетровска. Переехав в Киев, получил приглашение работать на «К-1». Причем на месте известного журналиста Владимира Павлюка, который перешел на «Интер».

- Шутят, что вы уж больно похожи на предыдущего ведущего «Подробностей недели» Владимира Павлюка.

- (Смеется. ) Разве что бородой.

РЕКЛАМА

- Специально отрастили?

- Нет! Я уже лет семь с ней хожу. Когда пришел на новости, стилисты пробовали сбрить бороду. Но оказалось, что без нее я слишком молодо выгляжу. Для ведущего новостей это не очень хорошо.

РЕКЛАМА

- Не поверят.

- Вот-вот. Так что Павлюк здесь ни при чем. Кстати, я и на канал «К-1» пришел на его место. Так что, можно сказать, это судьба.

РЕКЛАМА

- Верите в подобные вещи?

- Иногда приходится. Я верующий человек, маленькая иконка всегда со мной. Операторы уже знают, когда идет отсчет последних минут перед прямым эфиром, я обязательно крещусь. Особенно это помогало раньше, когда сильно вол-новался…

- Перед прямым эфиром?

- Конечно! Я так волновался! Думал, сердце вот-вот выскочит. Ведь меня очень быстро посадили в новостийный эфир «К-1». Я чувствовал себя котенком, брошенным в воду. Но ничего, выплыл. Сейчас сердце уже так не колотится. Понятно, чего от тебя ждут и что ты можешь сделать.

- Это правда, что вы с неохотой переходили на «Интер»?

- На «К-1» у нас был потрясающий коллектив. Но «Интер» — огромный канал с большими возможностями. Конечно, это другой опыт, и почему его не получить, если есть шанс? К тому же я по-прежнему нахожусь в родных стенах на «К-1» А они, как известно, всегда помогают.

- Говорят, ведущие, переходя с канала на канал, берут любимую вещь из гардероба.

- В моем случае это невозможно. Гардероб весь обновили. Пиджаки, рубашки, галстуки.

- А сколько их у вас?

- Пятнадцать костюмов и около пятидесяти галстуков. Все они висят в гардеробной канала. Честно говоря, в повседневной жизни я люблю спортивную одежду. К тому же в ней гораздо удобнее ездить на велосипеде.

- Вы ездите на работу на велосипеде?!

- Иногда. Киев — не очень удобный город для велосипедистов. Слишком часто приходится крутить педали в гору. Поскольку у меня спортивный велосипед, то я в основном сажусь на него по выходным, когда с друзьями выбираемся за город. Ощущения потрясающие! Свежий воздух, еда, приготовленная своими руками.

- Так вы еще и готовите?

- Очень редко. И простые блюда. Например, фаршированную рыбу.

- По-вашему, это — просто?

- А что же сложного? Внутренности вынуть, сделать фарш, в который добавить рис, зелень, немножко вина, завернуть в фольгу и — на огонь. Зато вкус потрясающий!

Анна Гомонай: «Жалею о профессии репортера — бессонные ночи, поиск героев… »

18s12 anna2.jpg (18031 bytes)Работе на телевидении Анна Гомонай обязана известному продюсеру Александру Ткаченко. Он пригласил ее на «Новый канал». Затем Анна перешла на «5-й канал», где стала трудиться под началом Андрея Шевченко, который через некоторое время стал ее мужем. Анна шутит, что у нее с нынешним народным депутатом Шевченко самый настоящий служебный роман.

- Как отреагировал муж на перемену места работы?

- Вполне спокойно. Андрей всегда и во всем меня поддерживает. Так же поступаю и я. Так что в плане работы у нас полное взаимопонимание.

- А вы сами ожидали такого поворота в карьере?

- Конечно, я сразу согласилась на предложение. Хотя немного запаниковала, узнав, что новости буду вести на русском языке.

- Неужели это так сложно?

- Одно дело — речь в жизни, другое — в кадре. Мне пришлось начинать языковую подготовку практически с нуля. Помогала российский специалист по сценической речи Анна Петрова. Все ведущие «К-1» два года периодически с ней занимаются. В свое время ее учениками были Леонид Парфенов и Савик Шустер.

- У нее какой-то особый метод?

- Она работает с каждым индивидуально. Анна Николаевна — настоящий психолог. Говорит: если ты несвободен в жизни, не можешь быть свободным на экране. Голос — это проявление внутреннего «Я». Специальными упражнениям она достала мой «настоящий» голос. Я была удивлена, когда в высоком от природы голосе Петрова нашла низкие бархатные нотки, сказав: «Аня, это и есть твой настоящий голос». Я несколько раз ездила в Москву на занятия. У меня даже была разработана специальная программа посещения театров. Я слушала как говорят во МХАТе и Ленкоме.

- Говорят, именно Анна Петрова отучила Савика Шустера от его привычного жеста?

- Отторжение ладонью? Да, это сделала она. Анна Николаевна посчитала, что своеобразное отторжение ладонью в Украине, в отличие от России, жест неуместный.

- Она же подсказывала, как лучше выглядеть в кадре?

- Это работа стилистов. Наша новая студия выполнена в серо-синих тонах, поэтому основные цвета моих костюмов — насыщенные: белый, красный, ярко-синий, бордовый. А марки одежды — в основном самые дорогие мировые бренды. Я очень комфортно себя чувствую именно в деловом костюме. Четыре года работы ведущей дали о себе знать.

- Жалеете о репортерской работе?

- Конечно. Для меня был особый кураж в репортерстве. Бессонные ночи, поиск героев, новых тем. Но, поверьте, в профессии ведущего острых моментов тоже немало.

- С переходом на большой канал их, наверное, будет еще больше.

- Конечно, во время первых эфиров на «Интере» я сильно волновалась. Это новый шаг и испытания. Хотя ответственность за каждое сказанное слово ты несешь в равной степени и на маленьком, и на большом канале. Впрочем, «К-1» всегда был и остается для меня значимым каналом, потому что я там выросла…

2327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів