ПОИСК
Спорт

С чемпионата европы в болгарии украинские боксеры привезут пять наград

0:00 22 липня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Завтра в Пловдиве определятся обладатели всех

11 комплектов медалей 36-го чемпионата Европы по любительскому боксу. На пьедестал почета поднимутся и пятеро украинских спортсменов: Исмаил Силлах (весовая категория до 81 кг), Александр Усик (до 75 кг), Александр Ключко (до 60 кг), Денис Пояцыга (до 91 кг) и Александр Стрецкий (до 69 кг). Все эти боксеры прошли в полуфинал, что гарантирует им как минимум бронзовую награду.

К сожалению, выбыли из борьбы Дмитрий Буленков (до 57 кг), проигравший азербайджанцу Шахилу Имранову (26:30), и Николай Семеняга (до 64 кг), уступивший румыну Георгиу Ионуту (26:30).

Исмаил Силлах в полуфинале встретится с румыном Константином Беенару, Денис Пояцыга — с азербайджанцем Элвином Ализаде. Непростой соперник у Александра Ключко — в 1/2 финала ему будет противостоять олимпийский чемпион Алексей Тищенко. Алексей Усик боксирует с еще одним опытным россиянином, чемпионом мира-2005 Максимом Коробовым. Александр Стрецкий сразится с двукратным обладателем Кубка мира Андреем Балановым. Интересно, что соперник Стрецкого поставил на чемпионате своеобразный рекорд: в четвертьфинальном поединке с чемпионом Чехии Штепаном Хорватом россиянин не позволил чеху нанести ни одного удара, победив с явным преимуществом, — 20:0.

РЕКЛАМА

- Бой для меня получился рекордным,- подтвердил Андрей Баланов.  — До сегодняшнего дня у меня не было ни одной «сухой» победы. Про будущего соперника — украинца Стрецкого ничего сказать не могу, раньше с ним не встречался. Его четвертьфинальный бой наши тренеры записали на видео, проанализируем и наметим тактику поединка.

Надо отметить, что российская сборная досрочно выполнила задачу-минимум, поставленную главным тренером команды Александром Лебзяком — завоевать одиннадцать медалей любого достоинства. В престижной супертяжелой категории на высшую награду претендует россиянин Ислам Тимурзиев. После триумфальной победы на Кубке мира в июле 2005 года у этого спортсмена обнаружили доброкачественную опухоль мозга. Осенью Тимурзиев не был включен в состав сборной России на чемпионат мира в Китае. Стоял вопрос о том, что боксеру придется завершить спортивную карьеру. Однако после нескольких этапов лечения Ислам Тимурзиев вновь вернулся на ринг…

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів