ПОИСК
Світ

Британская полиция рекомендует автомобилистам брать с собой в дорогу побольше продуктов и… Ледорубы

0:00 29 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Пока в Шотландии и Англии борются со снегопадами, Техас и Оклахома страдают от сильнейшей засухи

Шотландию и север Англии за ночь завалило снегом. Остановились поезда, на автотрассах возникли огромные пробки. Власти просят местных жителей воздержаться от поездок, а тем, кто все же рискнет отправиться в путь в такую погоду, дорожная полиция рекомендует брать с собой не только продукты и воду, но и запасную теплую одежду, лопаты, ледорубы.

Синоптики предупреждают, что снегопады продлятся до 31 декабря. Погода может внести неприятные коррективы в праздничные планы тысяч британцев.

Пока Великобритания страдает от снегопадов, в Америке ведут борьбу с… засухой. Ее следствием стали степные пожары, охватившие штаты Техас и Оклахома. Жители десяти городов были вынуждены покинуть свои дома, поскольку находиться в них стало опасно. Ветер перебрасывает огонь с травяных пастбищ на различные сооружения. Пожарные бригады не успевают справляться с возгораниями.

На борьбу с огнем брошены подразделения национальной гвардии. В их распоряжении выделены десятки вертолетов «Черный ястреб» и «Чинук», каждый из которых способен сбрасывать с воздуха на огонь несколько тонн воды. Однако вертолеты пока невозможно использовать из-за шквального ветра, скорость которого превышает

РЕКЛАМА

120 км/ч. Эксперты утверждают, что это самая страшная засуха в новом столетии. Техас и Оклахома объявлены зоной бедствия.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів