ПОИСК
Події

Молодую пару, отбиравшую у столичных пенсионеров последние деньги, задержали на горячем (фото)

18:00 30 березня 2011

Первые сообщения от пенсионеров, пострадавших от рук мошенников, поступили в Шевченковское райуправление милиции Киева 25 и 27 февраля. В обоих случаях возле областной больницы на улице Багговутовской девушка «находила» кошелек и спрашивала у проходящих мимо пожилых людей, не они ли потеряли. Те честно отвечали, что это не их вещь. Тогда девушка предлагала разделить находку — несколько 100- и 200-гривневых купюр, лежавших в кошельке. Пока она общалась с жертвой, к ним подбегал молодой человек — мол, он только что потерял тут портмоне. Находку ему отдавали, но выяснялось, что денег там уже нет. Парень тут же просил присутствующих показать свои кошельки, чтобы проверить, нет ли там его денег. Растерянные пенсионеры отдавали ему собственные портмоне, демонстрируя их содержимое. Тот быстро просматривал наличные, возвращал хозяевам и уходил, после чего жертвы недосчитывались значительных сумм. У мужчины таким образом вытащили из кошелька 800 гривен, а у женщины — тысячу, рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника Шевченковского райуправления милиции Марина Макаренко.

Всех, кто стал жертвой этих людей, просят обращаться в Шевченковское райуправление столичного милицейского главка по телефонам: 0(44) 486-03-06, 486-01-81 или по спецлинии 102.

Резонно решив, что злоумышленники опять могут появиться в «прикормленном» месте, оперативники выставили там засаду. И уже через несколько дней мошенники были задержаны на горячем. Ими оказались двое киевлян, ранее судимых за кражи и незаконные операции с наркотиками. Парень и девушка таким способом «зарабатывали» на очередную дозу.

В настоящее время против них возбуждено уголовное дело по двум эпизодам мошенничества. Однако правоохранители предполагают, что таких фактов было гораздо больше.

РЕКЛАМА


 

РЕКЛАМА

660

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів