ПОИСК
Україна

Дело против свекра Тимошенко закрыто ввиду истечения срока давности

12:01 17 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня коллегия судей Высшего специализированного суда приняла решение закрыть производство по уголовным делам против бывшего руководства компании «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) — свекра Юлии Тимошенко Геннадия Тимошенко и экс-главного бухгалтера корпорации Антонины Болюры — в связи с истечением срока давности совершения преступления.

Напомним, ранее Высший суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел Украины признал незаконным и отменил решения Шевченковского суда Киева от 30 и 31 декабря 2004 года о закрытии уголовных дел против Геннадия Тимошенко и Антонины Болюры по причине отсутствия состава преступления.

28 октября 2011 года суд разрешил возобновить дела против ближайшего окружения Тимошенко, в частности, ее свекра Геннадия Тимошенко, экс-главного бухгалтера ЕЭСУ Антонины Болюры, бывших руководителей ЕЭСУ Лидии Сокольченко, Евгения Шаго, Александра Тимошенко и других граждан.

Как сообщали fakty.ua, 11 октября Печерский райсуд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы и выплате компенсации НАК «Нефтегаз Украины» в размере 1,5 млрд. гривен. После этого экс-премьер Украины стала фигурантом еще нескольких уголовных дел. В частности, 24 октября стало известно, что Тимошенко обвиняется в уклонении от уплаты налогов и хищении бюджетных средств на посту главу ЕЭСУ.

РЕКЛАМА

27 октября следователи СБУ провели обыск в днепропетровской квартире экс-бухгалтера ЕЭСУ Лидии Сокольченко.

РЕКЛАМА

500

Читайте нас у Facebook

Источник: Форум

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів