ПОИСК
Політика

Украина должна избавиться от Галичины — регионалы

14:25 26 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев считает, что Украина станет стабильной страной, если избавиться от Галичины.

Об этом депутат Верховной Рады заявил во время выступления в Киеве на посольских вечерах посла Российской Федерации в Украине, посвященных 65-летию Нюрнбергского процесса.

«Я убежден, что у моей страны нет будущего без преодоления последствий пакта Молотова — Риббентропа, так как в одних границах содержать Галичину и Донбасс, Галичину и Крым можно только силой», — заявил политик.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на «Украинскую правду», по словам регионала Болдырева, «УССР создали три кровавых диктатора – Ленин, потом Сталин, который присоединил весь запад, воспользовавшись правом силы, и Хрущев, для баланса этнического и ментального присоединив Крым».

 — Эту страну можно удержать, только имея НКВД, МГБ, КГБ и КПСС. А сейчас, что мы можем предложить? Нашу родную Генпрокуратуру, что ли? Вот на каком основании удержатся все эти территории вместе? – считает Болдырев .

РЕКЛАМА

«Поэтому я считаю, Украина станет устойчивой страной после того, как избавится либо от запада, либо от востока. Я за то, чтобы она избавилась от Галичины. Если убрать Галичину из моей страны и оставить настоящую Украину — с Донбассом и Крымом, это и будет первая Россия. А там будет Российская Федерация», – заявил регионал .

В конце выступления Болдырев назвал Галичину «наростом на теле Украины».

РЕКЛАМА

Позже, в своем выступлении экс-министр иностранных дел Петр Порошенко высказал возмущение заявлениями регионала.

 — Я вообще не понимаю, каким образом политик, представляющий правящую партию, выступает с такими заявлениями и при этом имеет шанс сидеть в парламенте и голосовать за партию, которая является лидирующей в моей стране! Для меня это абсурд. Если ты поэт, то сложи мандат и иди писать стихи, – заявил Порошенко.

РЕКЛАМА

Напомним, согласно Конституции, территория Украины в пределах существующей границы является целостной и неприкосновенной.

4649

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів