- 17:33 В Британии ищут посетителя ресторана, который готов жениться на курице карри
- 17:29 Прецедент Саакашвили: Порошенко хочет больше прав для лишения гражданства Украины
- 17:19 Bloomberg: сообщение Трампа в Twitter снизило мировые цены на нефть
- 17:11 Смерть заключенного в СИЗО: прокуратура открыла производство против врачей
- 16:58 Мы можем устроить ад, но мы не можем победить, — Шендерович
- 16:57 Европарламентарии призвали к бойкоту российского ЧМ-2018 по футболу
- 16:51 В Украину доставили 800 тысяч доз вакцины против КПК
- 16:49 Пьяный водитель, сбивший на переходе трех женщин, объяснил, почему убегал от полиции
- 16:46 ГПУ направила во Францию запрос об экстрадиции руководителя "титушек" Армена Саркисяна
- 16:33 Савченко хочет превратить камеру СИЗО в депутатскую приемную
Взрыв в парке Киото: полиция опровергла участие злоумышленника в АТО

В пресс-службе столичного главка Нацполиции Украины «ФАКТАМ» опровергли участие в АТО мужчины, бросившего гранату в столичном парке Киото («ФАКТЫ» сообщали об этом инциденте, который произошел в ночь на 16 апреля).
«Установлено, что 34-летний житель Чернигова, кинувший гранату Ф-1 (это уже подтвердили эксперты), не принимал участия в АТО и не состоит в рядах ВСУ или Нацгвардии. Ранее он был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. В столицу мужчина приехал на заработки, он жил в гараже, куда и возвращался в тот вечер. Так как подозреваемый получил осколочные ранения ног, сейчас он находится в больнице под охраной полиции. В той же клинике проходит лечение и другой пострадавший. Раненого 21-летнего парня уже прооперировали, его состояние медики оценивают как стабильное», — сообщили в полиции Киева.
Начато уголовное производство сразу по двум статьям УК: «Покушение на убийство» и «Незаконное обращение с боеприпасами». Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что в Святошинском районе столицы прогремел взрыв у здания «Киевэнерго». Взрывотехники пришли к выводу, что это могла быть граната.
влажность:
давление:
ветер:
“ Семейная пара собирается на отдых в Египет. Жена: — Вот думаю, что бы такое мне взять с собой на море, чтобы я вышла на пляж и все вокруг обалдели?! — Лыжи возьми!”