ПОИСК
Політика

Дипломаты устроили в киеве гонки на автомобилях, а затем стрельбу из мелкокалиберных пистолетов

0:00 23 травня 2007
В нашей стране состоялось первое любительское ралли для сотрудников посольств и международных организаций

В минувший уик-энд дороги Киевщины в бориспольском и броварском направлениях ну просто пестрели автомобилями с дипломатическими номерами. Впрочем, такое оживление не было связано с проведением какого-либо саммита или международной конференции. Просто дипломаты активно… отдыхали.

Дело в том, что Британский Совет в Украине (неполитическая организация, занимающаяся проектами в сфере образования и культуры.  — Авт. ) и Киевский автомотоклуб, при содействии крупной иностранной энергетической компании, решили внести разнообразие в жизнь сотрудников иностранных представительств и международных организаций, работающих в Украине, и организовали для них первое ралли дипломатов.

Около тридцати экипажей, среди которых были команды посольств Беларуси, Молдовы, Великобритании, Латвии, Литвы, Польши, России и Швеции, вышли на трассу побороться за звание чемпиона этих соревнований. Правда, дипломатическое ралли несколько отличалось от привычного спортивного: не было ни крутых виражей, ни горных серпантинов. Экипажам следовало всего лишь проехать порядка шестидесяти километров по дорогам Киевской области, а затем достойно показать себя на спецплощадках — в стрельбе из мелкокалиберного пистолета и игре в боулинг. Кроме того, мастерство пилотов проверялось в езде на картинге и слаломе — фигурном вождении автомобиля.

Соревнования проходили в двух классах — машины с объемом двигателя до 1800 кубических сантиметров и выше. В абсолютном зачете выиграли представители Международной организации миграции, выступавшие на Mitsubishi Outlander. Второе место заняли белорусы на Chevy Evanda, третье досталось литовскому экипажу на VW Golf.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

379

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів