ПОИСК
Події

Законен ли возврат субсидии при продаже квартиры?

0:00 24 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Прошу специалиста ответить через «ФАКТЫ» на вопрос, почему чиновники требуют от человека, продавшего квартиру, возврата предоставленной ему ранее субсидии? Это делается на законных основаниях? Светлана Дука, Волочиск Хмельницкой области

На вопрос «ФАКТАМ» отвечает начальник отдела жилищных субсидий Главного управления труда и социальной защиты населения Киевской госадминистрации Ирина Старук:

-- В Положении о порядке назначения и предоставления населению субсидий, утвержденном постановлением Кабинета министров Украины от 21 октября 1995 года N 848 (в редакции постановления КМУ от 22 сентября 1997 года N 1050), четко записано, что субсидия является безвозвратной государственной помощью малообеспеченным владельцам жилья. В случае изменения формы собственности жилья (например, приватизации государственной квартиры) его владелец не теряет права на назначение субсидии. Но при разбирательствах в аналогичных ситуациях часто выясняется, что свою задолженность граждане почему-то считают субсидией. Поэтому владельцу жилья следует выяснить, какие выплаты от него требуются: задолженности или субсидии.

 


РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
30992

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів